Мир
13:57, 24 октябрь 2023
1 598
0

Немыслимо: Байден отдал приказ, который не звучал после "Матери Кузьмы"

{short-story limit="840"}
Немыслимо: Байден отдал приказ, который не звучал после "Матери Кузьмы"

Байден перестал понимать, почему Путин так популярен, и почему в Америке никто не борется за их стремительно ускользающее т.н. «лидерство». Впрочем, куда страшнее другое – те особые очки, которые стали постоянно носить пилоты стратегических бомбардировщиков США, и которые надевают лишь перед ядерным ударом, и не носили со времён Карибского кризиса. Что там задумал этот пенсионер, разочаровавшийся в собственном народе? Вот, что пишет британская газета The Telegraph:


«Когда в Китае проходил глобальный саммит друзей и партнеров, президент США Джо Байден с раздражением обратился к нации, чтобы призвать соотечественников продолжать бороться за лидерство страны. Однако Запад уже проиграл борьбу за Глобальный Юг и Индию. Теперь русские и китайцы создают коалицию. Глобальный Юг устал слушать указания Запада, а Индия отказалась выступать против Путина».

Интересно, конечно, было бы понять, а почему вообще Байден считает, что «глобальный Юг» должен любить американское лидерство? Ведь именно из них высасывались все соки в экономику стран «коллективного Запада», и небывалое процветание Европы и США как раз и связано с той нищетой, в которую были погружены эти страны. Но важнее другое.

А с чего Байден решил, что его дома-то должны поддерживать? Что он хорошего для США сделал? Навязал силой «зелёную» повестку, оставил без работы множество нефтяников, вверг страну в пучину санкционной политики, которая полностью провалилась? Может, у него были и благие намерения, но у одного известного живописца из Европы они тоже были: помимо фантазий надо бы ещё добиваться своего. А Байден добился лишь того, что Америка стоит на грани разорения, с небывалым внутренним расколом и почти парализованной политической системой. Наверное, нельзя всё же половину страны откровенно считать противниками, гнать жуткую пропаганду по ТВ против сторонников Трампа и вообще – республиканцев, а потом – негодовать, что нация, видишь ли, как-то плохо сплочена, как-то не борется за национальный интерес.

А он точно – национальный? Потому что в последнее время глобалисты стали уже и к Америке относиться как к одной из колоний: никакого процветания там не оставили, высосали всё из экономики, и мечтают ставить над населением какие-то жуткие социальные эксперименты, что аж планы самых радикальных троцкистов кажутся вполне умеренными и человеколюбивыми.

Нынешнее «лидерство» т.н. – это лидерство уже не Америки, а неких глобалистских элит, чьи интересы ничего общего не имеют с интересами простых американцев. Вот и не поддерживают американцы это всё. Но главное, что элиты готовы, судя по всему, не пощадить вообще никого ради своей власти. Те приказы, которые отданы пилотам стратегических бомбардировщиков США B-52, показывают, что человечество подошло к краю пропасти куда ближе, чем мы опасались.

Оказывается, что начиная с 1 марта 2023 года, при каждом вылете стратегических ядерных бомбардировщиков ВВС США, вне зависимости от целей миссии, пилоты обязаны носить противоядерные очки-маску. Это нововведение было объявлено военным изданием Army Times. Как сообщается, противоядерные очки-маска предназначены для защиты глаз пилотов от вредного воздействия ядерного взрыва и помогают снизить риск ослепления или временной потери зрения. Подобные меры безопасности включаются в практику стран, обладающих ядерными возможностями, чтобы обеспечить выживаемость и готовность своих воздушных сил в экстремальных ситуациях.

И вдруг оказалось, что Байден издал указ:

С 1 марта 2023 года все пилоты стратегических ядерных бомбардировщиков ВВС США "обязаны иметь на каждом вылете (вне зависимости от его целей) противоядерные очки-маску на случай... внезапного и массированного применения ядерного оружия.

Специальные противоядерные шторки, установленные на стратегических бомбардировщиках СССР и РФ также осуществляют функцию защиты пилотов от ядерных угроз. Необходимо отметить, что на этих самолетах удар ракетами проводится "по приборам" и в шлемах, а в случае ядерного взрыва летчики закрывают глаза и включают автопилот.

Причина очень проста: электромагнитный импульс, о котором недавно так красиво вспоминала незабвенная Маргарита Симонян, поражает, естественно, и электронику самолёта, поэтому в нашей практике очками не ограничиваются, а экранируют вообще всю кабину.

Уже после разрушительных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки, стало ясно, что нужно обеспечить пилотам некую защиту. Первым решением были обычные очки, которые позволяли уменьшить яркость вспышек. Но со временем, чтобы обеспечить более надежную защиту, в США были разработаны специальные шлемы-маски.

Изначально эти шлемы-маски были довольно громоздкими и неэффективными, но с развитием технологий они стали все более совершенными. Современные шлемы-маски представляют собой настоящие "умные маски для типовых летных шлемов". Они оборудованы специальными сенсорами и оптическими системами, которые реагируют на яркость вспышек атомных взрывов и автоматически затемняются, защищая глаза пилота.

Однако, после распада СССР, у пилотов ядерных бомбардировщиков стало стандартной практикой не носить такие маски во время полетов. Их брали только на специальные учения или по тревоге.

Новая технология защиты глаз военнослужащих от ядерных взрывов впервые представлена для пилотов стратегических бомбардировщиков. Экипажи теперь могут использовать PZLT-маски с линзами из поляризирующегося ЦТС (цирконат-титанат свинца), которые моментально затемняются при получении команды с датчиков. Данные маски обладают автоматическим механизмом изменения степени затемнения, обеспечивая максимальную защиту глаз.

Ключевой вопрос тут: а вы что там удумали, в своей Америке, господа Байден и вся его команда, и все те, кто стоят за командой? Похоже, что правила совсем уже остались в прошлом, а вместе с ними – и здравый смысл вместе с инстинктом выживания? Дело в том, что наше руководство, кажется, уже не раз и не два давало понять, что не при каких обстоятельствах не потерпит покушения на Россию, и готово отвечать, в том числе – с использованием тех средств, которые будут адекватны методам противника.


Господа глобалисты очень радовались, что планета стала такая «маленькая»: везде можно прилететь, приплыть, поторговать, отовсюду можно связаться, отправить и получить деньги, быстро доставить товары… Очень удобно. Вот только это означает, что и великий гегемон за своим океаном – находится в такой же точно доступности, как и все остальные. И можно закрывать на это глаза, причём можно даже закрывать их специальными очками, но некоторые офицеры НАТО уже на своём примере показали, что от гиперзвука ещё никто не мог спрятаться. И Вашингтону это следует помнить.


Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: