Политика
06:51, 24 октябрь 2023
1 299
0

Почему застрял «ЦАХАЛ»

{short-story limit="840"}
Почему застрял «ЦАХАЛ»

Если бы Израиль мог захватить Газу, он бы сделал это еще в прошлом веке

Во-первых, кто бы мне объяснил, что это за ЦАХАЛ такое?  Вроде бы русские буквы, а понять ничего невозможно! А если это аббревиатура, то как она расшифровывается по-русски? Или никак? Ни разу не встречал, чтобы кто-нибудь это сделал. Говорим и пишем, сами не знаем что!


А знаете почему? Да потому что это тупой перепис русскими буквами израильского сокращения, которое черт знает как расшифровывается. Вот все и токуют, будто глухари: «ЦАХАЛ, ЦАХАЛ».

Ну да, понятно, что это израильская армия. Но мы же не пишем русскими буквами, например.«бритиш армед форсез», или сокращенно БАФ. Или   ФАВ – «фуэрцас армадас де Венецуэла». Но тогда почему ЦАХАЛ? Потому что иначе низ-зя?

А зачем надо обязательно выписывать другой крендель – «армия обороны Израиля»? Мы что на полном серьезе верим, что армия, захватившая  кучу арабских земель, предназначена только для обороны? Почему не писать просто – «армия Израиля». Или опять  низ-зя?

А что  тогда вообще можно? Только застенчиво отводить глаза в сторону при виде уже двух тысяч убитых в Палестине израильскими бомбами малолетних детей? Или слушать в телевизоре  всяких  сатановских, для которых Израиль всегда прав, сколько бы детей он не убил или искалечил?

Или вот эту рожу, которая обзывает «животными» уже не только палестинцев, как начальник того самого «ЦАХАЛа» Галланд, но даже бурят уже определил в «недочеловеки». А завтра кого запишет – русских с белорусами? А мы опять будем понимающее  кивать  – ну да, как же иначе, святой народ, ему все можно.

«Бывший посол Израиля в РФ Аркадий Мильман в интервью по поводу палестино-израильского конфликта решил оскорбить палестинцев, назвав их бурятами: «Просто звериная бурятская, бутевская, инстинктивная ненависть животных, которые не люди, а животные с совершенно нездоровыми психопатическими инстинктами уничтожения всего, что есть вокруг».И т.д…. (см.видео)»

Но нет народов более святых, чем другие! Все народы одинаковы в своем праве жить на этой земле и считаться людьми. А кто с этим не согласен и объявляет себя «богоизбранным», «исключительным», или просто «юберменшем» тот самый натуральный и чистопородный фашист.

И это желательно выучить как «Отче наш», пока такой потерявший берега «сверхчеловек» не заявится к вам в дом и не убьет вашу семью, потому что ваш дом ему нужнее.

Это не те вещи, с которыми можно мириться, или вообще не замечать. А ведь некоторые пытаются. Даже прямо сейчас на фоне новой Герники, в которую нынешние «сверхчеловеки» превращают Газу. Или Пабло Пикассо, написавший свою «Гернику», ставшую протестом против фашистского беспредела на все времена, был неправ и с нацистами можно о чем-то договориться?

Но это смертельно опасная иллюзия! И опасная не для нацистов, а для всех остальных.

А теперь к вопросу вопросов текущего момента, который заявлен в заголовке «Почему застрял «ЦАХАЛ»?

И действительно, все странней и странней с каждым днём дела с этой распиаренной Израилем «наземной операцией», которая, вполне в духе Саддама Хусейна, станет «матерью всех войн» и «положит конец всем началам». Каждый день в «ЦАХАЛе» придумывают все новые «отмазки», счет которым уже потерян. Вот только некоторые:

«10 ОКТЯБРЯ

Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что ЦАХАЛ переходит к полноценному наступлению на сектор.

12 ОКТЯБРЯ

Представитель ЦАХАЛ Джонатан Конрикус заявил, что наземная операция в Газе произойдет «когда это будет удобно» и «будет соответствовать нашим целям». Но когда наступит «удобное» время, израильский военный не сообщил.

20 ОКТЯБРЯ

Израиль принял решение о начале наземной операции в секторе Газа, заявил ТАСС израильский посол в России Александр Бен Цви. ..Сроки начала проведения наземной операции посол Бен Цви не уточнил.

А вот и самая свежая версия, опять же основанная на «беспредельном человеколюбии израильских властей».

 «Власти Израиля неоднократно откладывали наземную операцию в секторе Газа ввиду идущих переговоров с палестинским движением ХАМАС, сообщила газета New York Times со ссылкой на четверых высокопоставленных чиновников из министерства обороны Израиля   «Наземное вторжение неоднократно откладывали», — пишет издание.

Чиновники сообщили газете, что не знают причины переноса, однако двое связали это решение с ходом переговоров о пленных.»

На фоне кровавой расправы с тысячами погибших, которую Израиль устроил в Газе, только недоумок может поверить, что в Тель-Авиве ночами не спят, все думают, как бы спасти бедных заложников. Конечно же, в этом нет и грамма правды.

А все это пропагандистское  повидло  предназначено только  для максимального замазывания и сокрытия  того факта, что израильская армия тупо  не готова к вторжению в Газу. От слова совсем.

Потому что израильские танки палестинцы там сожгут сразу,  бомбить свою пехоту Израиль не сможет, а к ближнему пехотному бою, вплоть до рукопашной, с фанатичным противником, которому нечего терять,  израильские «супермены»  и “супервумены” не готовы от слова совсем.

Если в этих руинах останется хотя бы 10% палестинцев, способных воевать, а по факту их там наверняка больше, они превратят эту доблестную. в основном  в телевизоре, армию в такую кучу трупов,  что под ней может быть похоронен  и сам Израиль. Вот чего они на самом деле страшатся. А сказочки про гуманизм это для дураков. 

ВИДЕО:

Вот они и застряли перед самым входом в преисподнюю, которой для них, наверняка, станет  Газа.

«Палестинское радикальное движение ХАМАС готово противостоять израильским ВС в случае проведения ими наземной операции в секторе Газа. Об этом заявил представитель движения Абдель Латиф аль-Кану.

“[Палестинское] сопротивление отличается сплоченностью и силой, способностью управлять боевыми действиями и высоким уровнем готовности противостоять любой наземной агрессии в Газе”, – говорится в заявлении аль-Кану, размещенном в Telegram-канале ХАМАС.»

Именно в этом и заключена  реальная причина, по которой израильское командование внезапно увлеклось «гуманитарными проблемами» спасения еще недоубитых израильскими же бомбами заложников.

Откровенно говоря, мне просто не хватает фантазии для того, чтобы представить, чем таким особенным может удивить палестинцев  нынешняя израильская армия, не имеющая ровно никакого реального опыта полноценной  войны в условиях сплошной городской застройки. Тех самых палестинцев, которые еще пару недель назад «сделали» ту же израильскую армию «на раз-два» на глазах всего мира.

Эта армия и прямо сейчас доказывает свою неэффективность теми же бомбежками, которые  не причиняют никакого вреда военной инфраструктуре ХАМАС. Потому что она вся под землей.


Ну, допустим, они туда, очертя голову, все-таки  влезут и даже чего-то там оккупируют. Но палестинцы у себя дома. Они там все ходы и выходы знают, в том числе и под землей. Ну вот и будут возникать по ночам то там, то здесь, резать супостатов прямо во сне и уходить в ночь.

Ну и долго Израиль так выдержит? Не говоря уже про то, что эту Газу еще захватить надо. А там, наверняка, столько «сюрпризов» приготовлено, что мама не горюй! ХАМАС не с Луны свалился, а десятки лет превращал сектор в неприступную крепость. Там даже дети знают, как подбить израильский танк.

И не только танк, но и самолет. Вот самый свежий факт:

Если бы Израиль действительно мог без особых проблем захватить Газу, он сделал бы это еще в прошлом веке. Но в том то и дело, что не мог тогда и, тем более, не может сегодня. И Газа уже не та, и палестинцы уже не те. Они выросли во всех смыслах и научились военному делу настоящим образом. И горят желанием отомстить за своих погибших отцов и дедов.  Тем более, что сегодня им еще и отступать некуда.

Так что Израилю самое время и в его же высших интересах  дать задний ход, признать палестинцев людьми и вести с ними равноправный диалог, как это и положено цивилизованным нациям.

Юрий Селиванов, специально для News Front

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: