Политика
22:24, 23 октябрь 2023
1 215
0

Конец Шенгена?

{short-story limit="840"}
Конец Шенгена?

Или: найди 10 отличий между п.1 и п.2

1. Уже далёкий 2005 год, «Иррациональность правит миром», статья «Будущее», цитата:

«…Европу захлестнет сочетание финансово-экономических и террористических угроз и, в итоге, среди европейских стран будут нарастать внутренние противоречия и они вынуждены будут вернуться к той европейской конструкции, которая существовала до создания Объединенной Европы. Границы между странами будут восстановлены, каждый будет сам заботиться о своей безопасности. Так выглядит гибель Объединенной Европы как потенциального субъекта международного права и единого мощного экономического пространства».

2. Наше время, 2023 год, Италия, «Corriere della Sera»:

«Необходимость закрытия границ рассматривается в зависимости от событий. Если завтра два-три миллиона сирийцев, живущих сегодня в Ливане, отправятся в Европу, что вы сделаете, сохраните границы открытыми?..

Когда в Европу по морю прибывают десятки тысяч мигрантов, по статистике очевидно, что высадится кто-то, кто не будет ангелом. Для потенциальных террористов это лучший способ попасть в Италию. В последние годы тех, кто приезжает с утра до ночи и может нам навредить, приехало тысячи», – министр обороны Италии Гуидо Крозетто.

«Хотя никакой непосредственной террористической угрозы сейчас нет, власти делают все необходимое, чтобы обеспечить безопасность граждан и, в частности, ведут работу по выявлению возможных внедренных террористов среди иммигрантов, прибывающих по Средиземному морю», 

– глава МИД Италии, вице-премьер Антонио Таяни.

Для справки:

С 21 октября Италия ввела пограничный контроль на наземной границе со Словенией. Он будет действовать десять дней с возможностью продления. Аналогичные меры приняли в общей сложности девять стран Шенгенской зоны.

Вот правда, не могу понять, как устроен мозг европейских элит, тупо не замечающих очевидные причинно-следственные связи. Даже с поправкой на то, что 20 лет назад многое было сокрыто от глаз большинства. А зачем тогда такая элита?

P.S.  Коротко от классика: «Ну, тупые!».

ВИДЕО:


Александр ДубровскийСпокойно Z Маша

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: