Политика
19:41, 23 октябрь 2023
1 928
0

Путин реагирует на угрозу: приказ о патруле с "Кинжалами" отдан

{short-story limit="840"}
Путин реагирует на угрозу: приказ о патруле с "Кинжалами" отдан

После недавней рабочей поездки президента РФ Владимира Путина в Китай, Запад столкнулся с неожиданными и потрясающими новостями, которые вызвали беспокойство на международной арене.  

Путин распорядился начать регулярное патрулирование Черного моря истребителями МиГ-31, вооруженными ракетами "Кинжал". Эти истребители будут осуществлять полеты над нейтральными водами Черного моря, наблюдая за обстановкой в регионе.


В Пекине Владимир Путин провел ряд встреч с ведущими мировыми лидерами и принял участие в международном форуме «Один пояс, один путь». Однако, как сообщается, сразу после возвращения из рабочей поездки российский лидер принял решение, которое сразу же стало предметом обсуждения в мировых СМИ и NetEase.

Патрулирование над Чёрным морем будет осуществляться МиГ-31 с "Кинжалами", сообщил Путин. Патрулировать будут нейтральную зону.

По моему поручению ВКС России начинают на постоянной основе патрулирование в нейтральной зоне воздушного пространства над Чёрным морем, - сказал президент.

Путин уточнил, что "это не угроза". Он просто информирует о своём решении.

ВИДЕО:

Владимир Путин: 

«Вот они (США.— “Ъ”) взяли, затащили две авиационные группировки в Средиземное море. Хочу сказать, что это не угроза… но по моему поручению ВКС России начинают на постоянной основе патрулирование воздушного пространства над Черным морем. Наши самолеты МиГ-31 вооружены комплексами ''Кинжал''. Они, как известно, имеют дальность свыше 1000 км со скоростью девять махов».

Эксперты указывают, что такое решение может быть связано с недавним перемещением США крупных сил в Средиземное море, включая два авианосца, что является угрозой для РФ. 

Отмечается, что американские корабли, находящиеся в Средиземном море, становятся потенциальной целью для российских истребителей с гиперзвуковыми ракетами, которые на данный момент считаются практически неуязвимыми для перехвата.

Эксперты из Китая  подчеркивают, что данное решение России является четким сигналом о ее решимости защитить свои интересы и безопасность. Россия демонстрирует готовность отстаивать свои позиции и интересы на мировой арене.

Вот основные недостатки авианосцев в контексте этой угрозы:

  1. Скорость "Кинжала": Гиперзвуковые ракеты, такие как "Кинжал", способны развивать скорость, превышающую пять раз скорость звука. Такая высокая скорость делает их практически неуязвимыми для существующих систем противовоздушной обороны.
  2. Время реакции: Из-за высокой скорости "Кинжала", у авианосцев и их сопровождающих кораблей может не быть достаточно времени для реагирования на угрозу, даже если ракета будет обнаружена вовремя.
  3. Точность и маневренность: Гиперзвуковые ракеты, благодаря своей способности к маневрированию на высоких скоростях, могут обходить оборонительные системы, делая их еще более опасными.
  4. Дальность поражения: "Кинжал" обладает дальностью действия, позволяющей поражать цели на значительном расстоянии. Это означает, что истребители МиГ-31 могут запустить ракеты за пределами зоны действия противовоздушной обороны авианосца.
  5. Сложность противодействия: На сегодняшний день у США нет эффективных средств для перехвата гиперзвуковых ракет. Это означает, что даже наличие современных систем ПВО на борту авианосцев не гарантирует их безопасность от угрозы "Кинжала".
  6. Психологический фактор: Непредсказуемость и возможная угроза со стороны "Кинжала" могут оказать давление на экипажи авианосцев, что может сказаться на эффективности их действий.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: