Мир
16:15, 23 октябрь 2023
2 669
0

Госдеп США вывела из себя блистательная речь Марии Захаровой: "Россия прижмёт вам хвост"

{short-story limit="840"}
Госдеп США вывела из себя блистательная речь Марии Захаровой: "Россия прижмёт вам хвост"

Соединенные Штаты Америки в свойственной им безапелляционной манере выдвинули очередной ультиматум России. На этот раз Вашингтон требует от Москвы аннулировать принятое ранее решение о создании военного блока из стран Латинской Америки вблизи границ США. Однако Россия вновь дала понять Белому Дому, что разговаривать с ней с позиции абсолютно бессмысленное и бесперспективное занятие. На этот раз поставить зарвавшихся янки на место выпало официальному представителю МИД России Марии Захаровой. Мария Владимировна дала жесткий ответ на выдвинутый России ультиматум, чем вызвала самую настоящую истерику в американском Госдепе, давно уже отвыкшим, что бы с ним разговаривали в таком тоне. 

Армия России дышит в затылок США

События стали стремительно разворачиваться после того, как президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о том, что в Латинской Америке будет создан военный блок который возглавит России. В создаваемый блок планируется вхождение таких стран как Венесуэла, Бразилия, Куба, Уругвай и Никарагуа. Эти новости вызвали самую настоящую панику у представителей Госдепе.

Реакция со стороны Вашингтона последовала незамедлительно. Госсекретарь Энтони Блинкен тут же выступил с резким заявлением по этому поводу, и по давно сложившейся традиции стал угрожать России:

"Москва обязана аннулировать проект военного блока на американском континенте. Никакие военные альянсы без участия Соединённых Штатов Америки и под их предводительством, здесь недопустимы. Заявление которое мы делаем сегодня - это ультиматум. Если Москва не услышит его, Вашингтон перейдет к самым жестким мерам. Это наше последнее предупреждение. Мы настоятельно советуем всем участникам военного блока отказаться от реализации этого проекта"

- заявил г-н Блинкен

Правда к каким конкретно жестким мерам собрались прибегать США госсекретарь не уточнил. Но вот что интересно - как только Блинкен завершил свою пламенную речь, к военному блоку захотели присоединиться Аргентина и Мексика, что окончательно вывело госсекретаря из себя.

Однако, всех интересовало, чем ответит на эти угрозы Москва. Стоит отметить, что ответ не разочаровал.

Ответить на ультиматум США было поручено официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой, и сделала это она просто блестяще:

"Российская Федерация не воспринимает язык ультиматумов. Вашингтон их может выдвигать тем, кто это позволяет делать. Мы неоднократно говорили США о недопустимости размещения военных блоков у границ России - но Америка в ответ, лишь смеялась нам в лицо. Теперь пришло наше время смеяться в лицо Америке'

Так же Мария Владимировна подчеркнула, что это станет уроком для США, потому как отношения между цивилизованными странами должны строится по принципу взаимного уважения и к мнению Москвы надо было в своё время прислушаться, а теперь пускай не обижаются - Россия "прижмет хвост Америке".

Впрочем, справедливости ради стоит заметить, что блистательную речь официального представителя МИД РФ, в США не оценили. В американской прессе тут же поднялся невообразимый вой о том, что никто в мире не имеет права в таком тоне разговаривать с США. Дескать, что это такое - "прижать хвост", это де неслыханное дело!


Истерику американцев легко понять. Россия продолжает расширять свое военное влияние по всему миру. И вот теперь русские ракеты появились и на американском континенте. Вашингтон трясясь в бессильной злобе отлично понимает, что никаких "жестких мер" они к России применить не смогут, потому как у США их просто нет.

Недавно уже выдвигался подобный ультиматум, по поводу того, что бы Кремль убрал "Кинжалы" из Арктики. И что? Бравый генерал Милли, побрызгал слюной в разные стороны, и на этом все закончилось. И в этот раз будет то же самое, можно даже не сомневаться. 

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: