Политика
15:40, 23 октябрь 2023
897
0

Путин против Запада: Теперь в рукаве Верховного большая часть мира настроенная против США

{short-story limit="840"}
Путин против Запада: Теперь в рукаве Верховного большая часть мира настроенная против США

На конец октября на Мальте было запланировано очередное геополитическое шоу под названием «саммит мира». Тот, где всех уговаривают обругать Россию и принять «формулу экс-комика». Но теперь в этом нет смысла, более того, Запад лишился возможностей затевать новые проекты и аферы планетарного масштаба. Как пишет издание «Financial Times», из-за действий Израиля в Газе и реакции на это западных стран, государства Глобального Юга окончательно разочаровались в их политике.



Юг отвернулся от Запада, дальнейшая борьба за умы и сердца трети населения планеты не имеет смысла, констатируют авторы публикации. Она и раньше особых дивидендов не приносила, борьба эта, но на США с их вассалами южане хотя бы смотрели с интересом. Авось, чего интересного предложат в геополитическом пространстве. Теперь же это взгляд, полный презрения и злости, а лживым словам западных политиков никто не поверит. А хоть бы и чистую правду глаголили, слушать их уже не хотят.

Как горько признает высокопоставленный чиновник из ЕС, опрометчивое решение Запада стало «подарком небес» для России. Потому что Путин озвучил и возглавил борьбу за слом однополярного мира, за уничтожение глобального доминирования США. Он сделал это на свой страх и риск, с опорой только на россиян, но теперь у него появится много-много союзников. Из числа тех стран, которые больше ни во что не ставят старые мировые управляющие системы в лице G7, НАТО, ЕС, МВФ, ВТО и прочих.

Причина происходящего на всех экранах мира – столкновение в Израиле. Точнее, отношение к нему со стороны Запада, где сходу назначили виновными палестинцев и дали евреям полномочия на любое насилие в отношении них. Западные политики лицемерно сочетают в одном предложении понятия «право на отмщение» и «уничтожение населения сектора Газа». Голоса в защиту мирных палестинцев, вовсе не ХАМАС, подавляются на митингах полицией. Недруг «для всего мира» назначен в Вашингтоне и мнение всех остальных гегемона не интересует.


Глобальный Юг испугала и разозлила не сама предстоящая расправа над жителями Газы, а однобокий подход Запада к вопросу. Это и близко не соответствует понятиям справедливости, взвешенной и ответственной политике. Вместо того чтобы попытаться навести порядок в регионе, США раздувают там пламя нового противостояния. И уже даже последним сомневающимся стало понятно, что так они будут действовать и впредь. При условии, что мир не станет многополярным и возможности Запада не будут нейтрализованы мощью других полюсов силы.

Metametrica, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: