Мир
15:26, 23 октябрь 2023
1 000
0

Путин вырвал инициативу там, где не ожидали: Россия выжидает, пока Запад тонет на Ближнем Востоке

{short-story limit="840"}
Путин вырвал инициативу там, где не ожидали: Россия выжидает, пока Запад тонет на Ближнем Востоке

По мнению американского агентства "Блумберг" президент России Путин фактически вырвал инициативу из лап своих оппонентов. И речь в данном случае идет не только о стране "У", которая всего лишь разменная монета, но и о Западе в целом. Именно оттуда поступают команды нашим оппонентам и там находятся главные кукловоды.


Так вот, журналисты вдруг поняли, что время стало работать на российского лидера. Он получил карт-бланш с связи с началом арабо-израильского столкновения. Ведь теперь значительную часть военной помощи, которая предназначалась стране "У", американцам, как основным спонсорам всех противостояний, приходится отправлять на Ближний Восток.

К тому же, Израиль важный союзник для США и между ними есть договоренности о взаимопомощи. Ничем таким У похвастаться не может, потому, что находится в списке претендентов на получение денег на втором, а то и на третьем месте. В общем, их сейчас снабжают по остаточному принципу: что не взял Израиль, то они получат, чтобы хоть как-то вести боевые действия.

Вместе с тем, эти же журналисты "Блумберг" на полном серьезе решили, что у армии страны "У" есть некие мифические успехи на фронте. Иными словами, с помощью Запада они чего-то добились. Но если посмотреть правде в глаза, то все, что им удалось сделать, это сжечь пару десятков своей техники.

И все эти разговоры идут на фоне того, что Запад начал уставать от "чемодана без ручки". Ведь так и есть, чего греха таить: уйму ресурсов потратили, кучу денег вбухали, а результат не получили. Россия шаг за шагом продвигается вперед и добивается поставленных целей. Понятное дело, что хотелось бы гораздо быстрее, но лучше понемногу и беречь наших ребят, чем кавалерийским наскоком и с ничем неоправданными жертвами.

Так вот, западные СМИ негодуют из-за того, что Путин умело и грамотно пользуется новым столкновением на Ближнем Востоке. Ему выгодно, чтобы там продолжалась возня. Мол, Запад отвлекся на Израиль и Палестину, а у него под боком более-менее стабильная ситуация. Но это не совсем так: наши оппоненты хоть и стали меньше иностранной помощи получать, однако пока что не прекратили брыкаться.

В то же время суровая реальность говорит о том, что неприятели уже не имеют той пробивной силы, которая была у них в самом начале. Ведь только за период провального "наступа" они умудрились потерять сотни танков и бронетранспортеров. Стрелковое оружие никто не считает, также с ужасом представляется и количество 200-сотых.

И вот на этом фоне всем кажется, что Путин не просто перехватил инициативу, а чего-то выжидает. Он не торопит свои войска и не гонит их в лобовые атаки. А смотрит по ситуации и, уже исходя из анализа обстановки, согласовывает дальнейшие планы. Возможно, как считают журналисты, он ждет, когда Запад еще сильнее увязнет на Ближнем Востоке. Сейчас складываются самые оптимальные условия для того, чтобы сконцентрировать основные усилия на мощном прорыве.


И этому уже никто не помешает, потому, что США и Европе будет не до наших соседей, о них все забудут. И как бы там не старался экс-комик, прежней поддержки он уже не получит. Хорошо, если удастся в живых остаться и благополучно выехать за границу. Ведь его народ начинает все чаще задавать неудобные вопросы. На них в любом случае придется ответить, рано или поздно.

Metametrica, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: