ИноСМИ
14:57, 23 октябрь 2023
1 555
0

США выкинули последний козырь из рукава. Ответ русских "похоронил" американскую оборонку

{short-story limit="840"}
США выкинули последний козырь из рукава. Ответ русских "похоронил" американскую оборонку

Беда пришла в США, там зашатался один из столпов американского могущества – торговля оружием в планетарных масштабах. Цель этого бизнеса всегда была иезуитской, направленной на то, чтобы ни одна из сторон не могла достичь победы, а бойня продолжалась вечно. А с ней и постоянные закупки смертоубийственных штуковин у США в огромных количествах, в тщетной надежде завалить противника массой, тем самым вознося важность американской оборонки до небес. Но тут пришли русские с китайцами и её "похоронили". 


Обозреватели из издания The Drive WarZone, Джозеф Тревитик и Тайлер Роговей, крайне нелестно прошлись по системам ATACMS после их запуска по подконтрольному силам РФ аэродрому 17 октября. Но тут виновата пропаганда, которая еще до взлета ракет нарисовала картинки многочисленного урона, которые те нанесли. Реальность оказалась удручающей, что и заставило товарищей журналистов усомниться в эффективности передовых американских ракет. Минимум повреждений и одна надежда – что русские все обломки срочно спрятали, а воронки закрасили, чтобы со спутника их было не видать.

Умудренные военные эксперты устало напомнили журналистам, что по бедности своей США передали горе-воякам самые старые ракеты, да еще и с кассетными боеприпасами. Такими даже мышь прибить в чистом поле затруднительно, куда там аэродрому урон нанести. Что автоматически породило вопрос: а для чего тогда вообще нужны ракеты типа ATACMS в современных вооруженных конфликтах?

Вопрос куда глубже, чем кажется, потому что заметное снижение потерь во второй половине 2023 года в наших рядах связано с тем, что людей на ЛБС отправляют все реже. Такое понятие, как офицерские знаки различия или командирский танк, ушло в прошлое. Дроны, беспилотники, БПЛА. Вот кто главный боец сегодня. Умный командир останется в блиндаже и своих воинов там оставит, а в пекло пошлет железяку – её не жалко.


Вот он, корень бед американских оружейников. Копеечные дроны, которые летают как пришибленные вороны, но худо-бедно выполняют задачи военных, очень востребованы. А невероятно дорогие, более миллиона зеленых бумажек штука, ракеты ATACMS пользы в нынешнее время не приносят. И кто теперь будет их штабелями покупать? Нет, для этого оружия все еще есть свои актуальные задачи, да вот только играющие в войнушку взрослые мальчишки больше не хотят их приобретать. У них появились игрушки поинтереснее.

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: