Мир
13:39, 23 октябрь 2023
2 849
0

На Западе искали того русского, кто за день "уронил" 7 самолётов неприятеля. Когда нашли – испугались ещё сильнее, прозвав его "Преступник"

{short-story limit="840"}
На Западе искали того русского, кто за день "уронил" 7 самолётов неприятеля. Когда нашли – испугались ещё сильнее, прозвав его "Преступник"

Из сводок Минобороны мы в режиме онлайн узнаем свежую информацию. И в общих чертах можем представлять, сколько техники поражено, какие потери и куда продвинулись. Но бывают дни, когда эмоции прямо зашкаливают. Так и хочется отметить салютом героизм наших бойцов и даже поставить им памятник.


А повод, между прочим, есть, притом, весомый: только за один день удалось лишить неприятеля 7 единиц МиГ-29. Всего же, за период с 14 по 20 октября, наши парни "приземлили" 14 летательных аппаратов, из которых два вертолета Ми-8. Надо сказать, что эффективность ПВО и других средств поражения в разы повысилась. Это же признают и оппоненты, которые волком воют от таких потерь.

И что интересно, практически все МиГ-29 уронили за пределами зоны действия нашей ПВО. То есть, самолеты близко не подлетают, чтобы не попасть под ответный удар с земли. И сбрасывают бомбы с безопасного для себя расстояния. Однако именно там удалось их засечь и уничтожить, что повергло в ужас не только неприятелей, но и тех, кто их финансирует.

Естественно, что западные кураторы начали поиск "ликвидатора" МиГ-29. И после сбора информации, по большей части за счет цифровых технологий, им удалось выяснить, что это Су-57, самолет 5-го поколения, думаем страх только прибавился после такой информации. По классификации НАТО его еще именуют как Felon или "Преступник". Почему именно так, остается только догадываться? Наверное из-за того, что щелкает их как орехи и заставляет дрожать при внезапном появлении.

Так вот, как оказалось, данный самолет может запускать ракеты двух типов: "воздух-воздух" и "воздух-земля" на расстояние свыше 200 км. И теперь понятно, откуда такие ошеломительные результаты. По сути, нашему Су-57 даже не надо было залетать за линию ЛБС. Оппоненты даже обмолвились о том, что он мог пульнуть прямо из Белгородской области. Эффективность использования данного типа самолетов налицо.

И еще немаловажно то, что самолет сконструирован с применением специального радиопоглощающего материала. Об этом сообщили в корпорации "Ростех". Специалисты даже анонсировали ноу-хау, о котором враги могут только мечтать. Всех характеристик материала, конечно, они не раскрывают, но на Западе уже поспешили заявить, что Су-57 является одним из лучших самолетов-невидимок. Хваленый F-35 даже рядом не стоял, тем более что они сами относят его к малозаметным.

Оценивая радиус поражения от ракет, можно сказать, что Су-57 по шкале до 10 баллов выполнил свою работу на все 100%. Вместе с тем, если говорить о том, как именно сбили 7 МиГ-29, то есть предположение, что это было сделано не только ракетами, но и в воздушном бою. Отсюда следует, что радиопоглощающий материал на самолетах действительно создает эффект невидимки.


Ведь если он едва различим на радарах или враги слишком поздно его обнаруживают, то это явный плюс в наш корзинку. И хвала летчикам-героям, которые проявляют чудеса пилотирования. Именно на их плечах лежит ответственность за выполнение боевой задачи. Каждый день они рискуют своими жизнями, чтобы сокрушить врага. И на примере сводок от Минобороны можно видеть результаты их работы.

В целом, авиация оппонентов по всем направлениям терпит крах. И если говорить о том, почему так происходит, то, скорее всего, на них летают менее опытные летчики. Профессионалов практически не осталось. А те, кого обучают по ускоренной программе, просто не справляются.

А пусть не лезут! - Видео, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: