Жизнь
06:45, 23 октябрь 2023
8 640
0

Сатановский после увольнения разошелся не на шутку. После оскорбления Марии Захаровой, политолог переключился на Медведева.

{short-story limit="840"}
Сатановский после увольнения разошелся не на шутку. После оскорбления Марии Захаровой, политолог переключился на Медведева.

Евгений Сатановский не сдержавшийся во время своего диалога с израильским журналистом по поводу ситуации на Ближнем Востоке и назвавший официального представителя МИД Марию Захарову непечатным словом продолжает удивлять публику. На сей раз объектом для его нападок стали более куда высокопоставленные лица.


Но прежде напомним, с чего все началось. На днях в ходе общения с израильским журналистом на его канале в YouTube, Евгений Янович неожиданно разразился гневными комментариями в адрес представителей российского МИД

ВИДЕО:

Реакция на подобные высказывания последовала незамедлительно. Владимир Соловьев, отметивший накануне свое 60-летие, извинился перед представителями российского дипломатического ведомства, а заодно уволил политолога со своего проекта "Соловьев Live".

"Не вижу возможности продолжать профессиональное общение с Евгением Яновичем и принял решение об его увольнении с нашего канала", - заявил Владимир Рудольфович.

ВИДЕО:

Впрочем, Сатановскому следует переживать не только за это. В Госдуме заявили, что политолога может ждать уголовное преследование. Об этом обозревателям РИА Новости рассказал депутат Госдумы Султан Хамзаев.

"Сатановский грубо оскорбил представителей российского МИД в прямом эфире... Полагаю, что этот увлекшийся "политолог" должен быть привлечен по статье 319 УК РФ - оскорбление представителя власти. Мною будет подготовлено соответствующие обращения в МВД и СК РФ", - заявил народный избранник.

При этом сам Сатановский отказался извиняться перед Марией Захаровой, а свое резкое высказывание объяснил тем, что в молодости работал в горячем на заводе "Серп и Молот" и поэтому в его лексиконе имеются некоторые так сказать особенности.

"Ну не привыкли люди к тому, что в России, то, что они делают, могут охарактеризовать не так, как им может понравиться. Но это было максимально вежливо мягко, цивилизованно",— сказал Сатановский.

ВИДЕО:

Так же политолог подчеркнул, что после оскорблений в адрес Захаровой, он не собирается перед ней извиняться и страну покидать не собирается.

"Я на пенсии. Буду жить в России. Что касается извинений, то это не моя стезя. Я то что думаю, то и говорю. Как тот акын — что видит, то поёт" — заявил Евгений Янович.


Однако на этом Сатановский не остановился, и решил ещё сильнее усугубить свое и без того непростое положение, очередным сомнительным высказыванием. На этот раз досталось бывшему президенту РФ, а ныне заместителю председателя Совбеза, Дмитрию Анатольевичу Медведеву.

"Я говорю, что для России час Х настанет где-то в 30-е годы, так как Путин не вечен, он стареет. Сильные лидеры всегда берут за себя слабеньких, а Путин сильный с точки зрения удержания своей власти, хотя… У меня есть свое мнение, о том как он управляет Россией и как он подбирает кадры. Вот из этих кадров он какое-нибудь мелкое слабенькое на своё место и поставит. Например, Медведева"

ВИДЕО:

Зачем Сатановский это сказал абсолютно непонятно. Зная о том, что к нему сегодня приковано самое пристальное внимание, он тем не менее продолжает топить сам себя.  


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: