Мир
06:28, 23 октябрь 2023
7 787
0

В Израиле начались забастовки. Евреи требуют капитуляции перед Палестиной

{short-story limit="840"}
В Израиле начались забастовки. Евреи требуют капитуляции перед Палестиной

В Израиле началась забастовка с требованием к Нетаньяху признать поражение от Палестины. Израильские евреи, у которых ХАМАС забрал родственников, высыпали на улицы с одним единственным требованием - Нетаньяху под трибунал, а с Палестиной договориться о прекращении противостояния. Ниже видео забастовки (видео предоставлено изданием "Едиот ахронот" и иранским изданием IRNA). 

Нетаньяху, понимая чем для него это все грозит, предпринял попытку снять с себя вину и отдать под трибунал своих конкурентов. Эту задачу поручили Саре Нетаньяху (жена). 


Сара Нетаньяху организовала проверку всех израильских политических и военных деятелей, на предмет их официальных заявлений о готовности армии Израиля. Проверка проводится относительно всех публичных заявлений и протоколов, касающихся безопасности, включая службы безопасности и разведслужбы. 

ВИДЕО:

Задача - найти и переложить вину со своего мужа на всех тех, кто годами говорил, что вероятность начала конфликта низкая, а ХАМАС и Хезболла не представляют серьёзной опасности. Лучше они пойдут под суд, чем Биби Нетаньяху. Хотя вся комичность ситуации в том, что Биби один из тех, кто периодически в этом убеждал свой народ. У Нетаньяху все варианты плохие, если ничего не предпринять, то его либо посадят, либо ему придётся бежать, именно поэтому он хочет свалить вину за провал разведки и армии от 7 октября. 

Сара Нетаньяху

Идеальные кандидатуры в качестве виновных уже назначены штабом израильского премьера - два бывших премьера, которые возглавляли страну между вторым и третьим сроком Нетаньяху, а именно Яир Лапид и Нафтали Беннет, руководитель Генштаба Гади Айзенкот, руководитель ШАБАК (разведка) Ронен Бар, глава Моссада Давид Барнеа, начальник Генштаба Герци Халеви и ряд других.

 Здесь важно понимать, что все правительства Израиля, начиная с конца 80-х, утонули в коррупции и политических играх. Тоже самое касается и военных чиновников. Все эти годы в политических кругах шла небывалая грызня за бюджеты, где каждый хотел урвать себе кусок побольше. 


Сейчас, когда Израиль находится на краю пропасти, эти конфликты интересов снова обострились, но проблема в том, что народу всё равно придётся предоставить виновного во всех бедах. Вышеперечисленные чиновники прямо сейчас вошли в состав так называемого Правительства военного времени, но ни о каком тактическом перемирии речи не идёт. 

Пауки в банке не в состоянии договориться. И в текущей ситуации, именно политики являются слабым местом Израиля. Прогнозов никаких давать не будем, однако уже сейчас понятно, что неспособность договориться и подковёрные игры ослабляют Израиль в борьбе за выживание. 

Ещё понятно, что любые волнения в Израиле, тем более с требованиями о прекращении конфликта, усиливают главных соперников Израиля на Ближнем Востоке - Иран, Турцию, Катар и Саудовскую Аравию. Они только выиграют от поражения Израиля. Будем наблюдать. 


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: