Политика
17:34, 22 октябрь 2023
2 161
0

Что случилось с Сатановским? Я не поняла

{short-story limit="840"}
Что случилось с Сатановским? Я не поняла

Ну и что это было?

Зачем, почему?

Я не совсем поняла...


Честно говоря, я вообще не хотела писать на эту тему, потому что в душе какое-то необъяснимое разочарование и досада. Не хочу сказать, что я являлась такой уж страстной поклонницей Евгения Яновича, но большинство его взглядов я разделяла точно.

Солидный, серьёзный мужчина. Не знаю, бывал ли он на других передачах, но у Соловьёва - постоянно.

Сам Соловьёв относился к Сатановскому исключительно уважительно, тоже разделял его взгляды, по-моему, у них вообще не было разногласий ни по одному вопросу.

Отношения у них, похоже, были близкие, может даже и дружеские.

Мне Сатановский импонировал своей манерой изложения важных вопросов - ироничной, саркастической (мой любимый стиль), грамотной, очень профессиональной.

Евгений Сатановский - российский учёный-востоковед, один из ведущих экспертов в области политики и экономики Израиля и других стран Ближнего Востока, кандидат экономических наук, профессор, основатель и президент научного центра "Институт Ближнего Востока"...

Никогда бы не подумала, что возникнет конфликтная ситуация именно с этим человеком.

Ну в общем, Сатановский, давая интервью израильскому журналисту на ютуб-канале, очень некрасиво, нелицеприятно выразился в отношении представителя МИД РФ Марии Захаровой и заместителя министра иностранных дел Михаила Богданова, да и вообще всего МИДа в целом.

ВИДЕО:

Потом он правда сказал, что его слова были "случайностью"... ну ребят, хороша случайность!

ВИДЕО:

И ещё мне понравились пояснения со стороны уважаемого востоковеда: мол, в молодости он работал на заводе "Серп и молот" и оттуда-то "нахватался" такой своеобразной лексики.

Ага, конечно. У нас исключительно на фабриках и заводах выражаются могучим и ненормативным, в других же, "интеллигентных" кругах - ни-ни. Исключительно: миль пардон, благодарю и не обессудьте). Ну что ж.

ВИДЕО:

Соловьёв извинился за коллегу и объявил, что вынужден уволить Сатановского со своего телеканала "Соловьёв Live" - из-за невозможности дальнейшего совместного сотрудничества.


Хоть Сатановский и признал свою оплошность (очень мягко говоря) и согласился, что его комментарии в адрес Марии Захаровой и Михаила Богданова - несправедливы и ошибочны - так это уже ничего не изменит.

Сказанное языком, не вырубишь топором. По-прежнему-то уже ничего не будет...И зачем это надо было делать?

Досадно.

ВИДЕО:


Тысяча и одно мнение, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: