Мир
14:44, 22 октябрь 2023
1 856
0

Официальный Азербайджан продолжает настаивать - "не все территории России приобретены законно"

{short-story limit="840"}
Официальный Азербайджан продолжает настаивать - "не все территории России приобретены законно"

«У России есть только два союзника — её армия и флот», пора фразу высекать в граните и водружать на красной площади для наглядности.

Все меньше у России остается союзников, даже ситуационных - парадокс, прихлебателей при этом все больше.


Москва для них лишь способ пополнить истощившуюся экономику, пристроить десятки тысяч своих безработных и удобный молниеотвод:
- На Кремль можно списать все свои оплошности, недвусмысленно намекнув на "агрессию русских и их империалистические планы".

Особенно в этом плане стараются политики постсоветских республик, почти все из них, в угоду прихоти коллективного Запада нас, хотя бы раз да предал нас.

Прибалты, грузины, казахи - теперь вот Азербайджан.

Выборы на территории России прошли, для нас буднично, для представителей коллективного Запада - это нарушение международно принятых норм.

Баку в попытке быть своим для "цветущего сада" и сейчас спустя месяц продолжает настаивать: мы не признаем выборы в новых регионах Российской Федерации.

На что надеется МИД Азербайджана непонятно, опубликованный ими пресс-релиз, в котором черным по белому написано - выборы на части международно признанной территории "географического соседа России" не могут иметь никакой юридической силы, в России имел эффект "разорвавшейся бомбы".

Подобный откровенно антироссийский выпад возмутил даже обычно лояльных, к бывшим союзным республикам, российских дипломатов.

Россия по дипломатическим каналам выступила с демаршем из-за заявления Баку о непризнании выборов, - сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова на брифинге.

"Мы исходим из того, что в Баку должны относиться к вопросу территориальной целостности нашей страны с тем же уважением, на которое партнеры рассчитывают уже с нашей стороны", — заявила Мария Владимировна.

Вместо эпилога... Тут вот на днях мигранты именующие себя "азербайджанской мафией" "кошмарили" наших соотечественников.

По мимо нападений толпой, на ничего не подозревающих россиян, они ломали и крушили мебель в кафе и ресторанах, снимали свои похождения на видео, и очень этим гордились.


При этом представители диаспоры и официальные представителя Баку потребовали от русских не раздувать ситуацию, напомнив, что азербайджанские подростки учатся в России, нет, не в школах, как вы должно быть подумали - учатся тут строить бизнес и зарабатывать на русских.


Politiki.net, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: