Мнения
06:32, 22 октябрь 2023
654
0

Еще один защитник цивилизации. Израиль объявил себя борцом за мир.

{short-story limit="840"}
Еще один защитник цивилизации. Израиль объявил себя борцом за мир.

Бедная и несчастная наша планета. Никак ее не могут оставить в покое разного рода борцы за демократию, цивилизацию и мир. Причем от методов борьбы волосы стают дыбом. Особенно, когда прекрасно знаешь, когда такими пользовались, последний раз. И кто, собственно, пользовался.


Впрочем, борцов за всеобщее счастье - это ни разу не останавливало. Вот вообще ни разу. Знаете, почему? Страшно в зеркало смотреть. Иногда там можно увидеть очень неприятные вещи. Тем более, когда морального права рассуждать о защите цивилизации у вас нет.

Президент Израиля заявил, что сейчас на Ближнем Востоке идет "битва за мир"

В интервью британскому изданию The Daily Mail президент Израиля Ицхак Герцог заявил, что на Ближнем Востоке разворачивается «битва за цивилизацию», в которой его страна защищает «весь мир».

«Это битва за цивилизацию, битва за человечество, и мы находимся на переднем крае, мы защищаем весь мир, — сказал он.

Кто бы спас мир от таких защитников. Но это уже вопрос риторический. Страшно другое, мы ведь это уже слышали.

Порошенко утверждает, что У*защищает от России всю европейскую цивилизацию
Президент У* Петр Поро__шенко утверждает, что страна защищает от «российской угрозы» не только саму себя, но и всю европейскую цивилизацию
«Без полноценного членства в НАТО и Евросоюзе У*не может гарантировать свою национальную независимость», — подчеркнул Пор___ошенко.

Первой же ссылкой в поиске, новость еще от 2019 года, но с тех пор данный конек оседлала вся политическая богема бывшей страны. Так, что дальше искать цитаты не буду. Брезгливо, так-то.

ВИДЕО:

Но вот объясните мне, возможно я как русский не понимаю просто, почему вы все так стремитесь стать на защиту цивилизации? Вы вообще знаете, что такое цивилизация?

Напрасный труд — нет, их не вразумишь, —
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.
Тютчев.


На этом можно и закончить. В принципе, говорить тут особо не о чем. Кроме того, что все защитники цивилизации почему-то заканчивали не слишком хорошо. Чаще всего на скамье подсудимых.

Кстати, я всегда считал, что цивилизация начинается с диалога. Диалог я вижу на востоке, вижу в России, вижу в Китае. Но не вижу в странах "форпостах" цивилизационных битв. Вообще, выключите уже компьютерную игру и вспомните, что живете в реальном мире.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: