Политика
22:00, 21 октябрь 2023
718
0

Кнопки и спицы в центре санкций: Литва нацеливается на швейную индустрию РФ.

{short-story limit="840"}
Кнопки и спицы в центре санкций: Литва нацеливается на швейную индустрию РФ.

Литва, в качестве части своего участия в 12-м пакете санкций против России, представила инициативу о запрете экспорта в Россию некоторых товаров, включая кнопки, швейные иглы и спицы для вязания. Это необычное предложение вызывает вопросы и обсуждения о целях и последствиях таких санкций.

Согласно информации, предоставленной EUobserver, Литва также предлагает в рамках этого пакета санкций запретить экспорт радиаторов центрального отопления с неэлектрическим нагревом и гвоздей в Россию. Целью этих предложений является оказание воздействия на российское промышленное производство и экономику в целом. 


Следует отметить, что идея введения новых санкций против России стала предметом обсуждения после полномасштабной эскалации в новых регионах РФ. Европейский союз и США рассматривали возможность введения дополнительных мер. 

Важным событием, которое может повлиять на решение о введении новых санкций, был саммит ЕС-США, запланированный на октябрь. 

Следует также учитывать, что Польша и страны Балтии рассматривали возможность внесения ограничений в отношении атомной отрасли России как часть санкционных мер. Однако эта идея вызывала сопротивление со стороны некоторых стран ЕС, и обсуждения по этому вопросу оставались спорными. 

Мария Захарова прокомментировала инициативу Литвы запретить экспорт игл и спиц в Россию:

Если Литва решит запретить экспорт игл и спиц в Россию, то может выложить ими на своей автостраде надпись "На зло России". Об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала в своем телеграм-канале.

Она задалась вопросом, куда Вильнюс денет все кнопки, гвозди, спицы и иглы. Кроме того, она считает, что подобные планы "разрушить российские промышленные мощности" могут только позабавить производителей из Китая, которые ранее успешно заместили японские автопромышленные компании.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/politika/21102023/631670?utm_source=CopyBuf


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: