Политика
20:46, 21 октябрь 2023
867
0

Израиль — це Украина! Всё смешалось: евреи, украинцы

{short-story limit="840"}
Израиль — це Украина! Всё смешалось: евреи, украинцы

Эта цитата из Грибоедовского "Горе от ума", несколько обновлённая нынешними событиями, как нельзя точно передаёт хаос, охвативший дробящиеся и нестройные ряды Запада. Даже на площадке ООН, находящейся в США, с пиететом к американцам всё очень печально. 

Десятки американских активистов в знак протеста отвернулись от американского посла Мишель Тейлор во время ее выступления на заседании Комитета по правам человека в ООН. Была бы Тейлор той самой Тейлор, она бы их за этот разворот наклонила. Но... Всё течёт, всё меняется, всё гниёт, всё разлагается. 


Вот и величие некогда могущественного гегемона трещит по швам. И главная угроза миру — США, а в самих США — вечно сонный Джо. Такое ощущение, что Гоголь живописал наши дни, когда создавал своего Вия. Но пугает не сам Вий, а безответственность поднимающих ему веки. 

Складывается такое впечатление, что, кто бы ни зашёл к Байдену в кабинет, он всем даёт своё президентское "одобрямс". Заходит Блинкен - одобрямс. После этого заходит Салливан и в пыль и прах разносит позицию Блинкена. Тоже получает одобрямс. В этих качелях живут США и весь мир.

Вполне можно предположить, что горячие головы в Израиле легко убедят в их нацистском плане геноцида палестинцев — и Джо даст добро. Если уже не дал. А потом все схватятся за голову в ужасе от того, что натворили. А сонный Джо и не вспомнит, что дал отмашку на войну.

По всему видать, что войне быть. Израиль пойдёт до конца, хотя большая война точно не нужна США и миру. Но Байден, этот покладистый (потому что на всё и всех положил) старик, не соображающий, где он находится и какой сегодня день, да и кто он, этот старик напоследок зажжет, чтобы согреться. Зажжет весь мир, чтобы не чувствовать большой разницы между переходом из жизни к смерти. Там его черти уже заждались в аду.

Было бы, конечно, здорово, если бы ради купирования угрозы Третьей мировой войны Байден договорился через Британию и Турцию об освобождении заложников, а в обмен США проголосовали бы в Совбезе за общую с нами и Китаем резолюцию, которая могла бы стреножить Израиль. А после этого США сообщили бы Израилю, что если те хотят воевать, то без американцев. Мол, это ваш выбор. Но не забывайте, что у ваших врагов теперь есть документ Совбеза ООН, который даёт им право вас бомбить. А если вы вздумаете применить ЯО, то получите ЯО в ответ.

Байден при этом стал бы героем - спасителем мира, защитником американцев. Взамен Россия, Китай и Турция получили бы возможность войти в историю как создатели на карте мира Палестины. Палестина же со своими радикалами разобралась бы очень быстро. Как я уже писал, сейчас палестинцы во главе с ХАМАС - борющийся за государство народ. А тогда бы они стали озадаченным строительством собственного государства народом. Это совершенно разные и во многом противоположные цели. Сейчас цель - война, а тогда целью становится мир.

Но этого не произойдёт. Вий слишком Вий, чтобы остановить войну. Вместо этого мы видим скачущих евреев, как некогда скакали украинцы. Кстати, убитым детям они радуются даже ещё больше, чем их чубатые братья по духу, вернее бездушию. 

Вообще, сегодня всё меньше разницы между украинским нацизмом и еврейским сионизмом. Их даже одинаково защищает Запад, включая на полную свою машину пропаганды. Особенно ярко это видно на публикациях западной прессы. 

Многие западные газеты вышли с огромными заголовками на первых полосах, оправдывающими израильтян за бомбежку госпиталя в Газе: «Это был не Израиль!»


Не очень удобоваримую версию (и это еще мягко говоря!) о том, что больницу разрушила ракета палестинских джихадистов, повторяют почти все газеты. Тут бы им задаться вполне логичным вопросом: если у палестинцев есть ракеты, способные совершать такие страшные разрушения, то почему же они их не используют в самом Израиле? Но сами понимаете, сейчас на Западе не время для критических вопросов и сомнений!

ВИДЕО:

Ну и традиционная солидаризация Вашингтона с откровенными убийцами детей. Всё, как обычно.

"Это они сами себя взрывают" говорили украинцы. То же самое говорят и евреи. А командует парадом старый Вий.

 А панночка всё ищет, кого бы использовать и заморить. В ужасные времена живём. Пережить бы их, не сгорев в ядерной пыли. 


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: