Политика
20:38, 21 октябрь 2023
1 080
0

Гениальный ход Кима после встречи с Лавровым: КНДР анонсировала атомный "бабах" по США ради нового проекта с Россией

{short-story limit="840"}
Гениальный ход Кима после встречи с Лавровым: КНДР анонсировала атомный "бабах" по США ради нового проекта с Россией

Северная Корея на весь мир объявила, что отобрала у США «право» на превентивный ядерный удар. И теперь, если потребуется, первой жахнет по американским силам в Южной Корее. Как будто что-то мешало Пхеньяну сделать это ранее.

И всем понятно, что никто это не сделает, ибо мгновенно начнется уже Мировая ядерная бойня. Слишком близко к корейцам земли России и Китая, недосуг будет перепроверять, в кого именно США запустили свои ракеты – ответят на автомате. Тогда зачем КНДР сотрясает воздух?

 

Заявление про атомный бабах было сделано одновременно с оглашением итогов встречи глав МИД РФ и КНДР, которые «достигли полного консенсуса». В переводе с дипломатического языка это означает, что стороны обсудили все что хотели и ни в чем не поссорились. 

То есть, Москва не лезет в отношения КНДР с соседями. А заявление об оружии было сделано, чтобы предупредить США тоже не лезть в дела КНДР. Потому что в стране планируется бурная активность и это непременно вызовет жгучий интерес со стороны американцев, которые еще и саботаж устроить могут. Вот поэтому и предупреждение – не лезьте.

ВИДЕО:

Активность же как раз и связана с договоренностями между Россией и Северной Кореей. И, скорее всего, они не в военно-политической плоскости. Москва тщательно избегает заключения таких союзов, исключение только для постсовесткого пространства. Даже Сирии российские военные помогают на специальных условиях. Это помогает избежать ловушек на геополитическом пространстве, снижает риски для России. Помощь с конфликтом Москве категорически не нужна, ибо это будет признанием своей слабости. Свои интересы отстаиваем сами.

Корейцы и вовсе в международную политику не лезут, им бы просто прокормиться. Когда живешь с философией «опоры на свои силы» и в вечном ожидании решающей войны, имеет значение количество ракет в арсенале, а не дыр в трусах у тех, кто его охраняет. Соседний Китай и рад бы завалить северных корейцев ширпотребом, но тем банально нечем платить, ибо экономика у них не нацелена на генерацию прибыли. Да и мировая изоляция сказалась, торговых связей кот наплакал.

А в России бум импортозамещения и возрождения производства всего подряд, но есть большая проблема. Инвесторы не дадут денег на завод, если не будет гарантии сбыта его продукции в течение десятилетий. Но российский рынок не такой и большой, он конечный, а выйти на мировые рынки с обычными, не эксклюзивными товарами вряд ли получится. Там слишком сильна конкуренция с Китаем. И вот тут чья-то светлая голова устремила взор на Северную Корею


Мы им – трусы, носки, зубные щетки, базовые лекарства, предметы обихода и дешевое продовольствие. А еще культурные программы. Они нам за неимением валюты свои снаряды, ракеты и прочий военный скарб. Это позволит сбалансировать российское производство, избежать перекосов в нем, и создаст устойчивый взаимовыгодный товаропоток на годы вперед. Так что, предприниматели, учите корейский язык. Пригодится.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: