Жизнь
19:15, 21 октябрь 2023
4 506
0

"Позиция российского политолога - как вызов", - Сатановский выступил с обвинениями дипломатов РФ.

{short-story limit="840"}
"Позиция российского политолога - как вызов", - Сатановский выступил с обвинениями дипломатов РФ.

Перефразирую стих: "Русским можешь ты не быть, но гражданином быть обязан".

Увы, не у всех получается сохранить любовь к Отечеству, когда на повестке дня вопросы идентичности и "исторической родины".

Политолог Евгений Сатановский выступил с резкой критикой замминистра иностранных дел России Михаила Богданова и официального представителя МИД России Марии Захаровой.

Причиной возмущения эксперта стала их якобы «антиизраильские высказывания».

Не вдаваясь в хитросплетения генеалогического древа Евгения Яновича, хочется отметить, что признание, должность и достаток, он обрел тут, в России, а не на "земле обетованной".

Но, вместо благодарности, политолог лишь распекает российских дипломатов, обвиняя их в "продажности, пьянстве и антиизраильской позиции", обвиняет прямо во время прямого эфира, на всю страну (отсюда)

Сложно, очень сложно, оставаться в рамках приличия, когда слышишь из уст взрослого обрюзгшего дядечки, оскорбления в адрес Марии Захаровой, оскорбления довольно грязные - я не стану их повторять, каждый из вас, при желании может эти слова узнать из других источников.

Вместо эпилога... Слова Сатановского услада для ушей наших недругов - они уже разобраны на цитаты и смакуются на все лады.

ВИДЕО:

В субботу, 21 октября, телеведущий Владимир Соловьев объявил об увольнении со своего канала “Соловьев LIVE” политолога Евгения Сатановского за оскорбления в адрес официального представителя МИД России Марии Захаровой во время интервью израильскому журналисту 

Речь идет о  последнем высказывании политолога в адрес российского МИД, сделанное на фоне событий разворачивающихся на Ближнем Востоке. Учитывая национальность Евгения Яновича, стоит ли говорить о том, что эта тема очень близка ему, причем не только с профессиональной точки зрения. 

Сатановский не скрывает того, что он относит себя представителям древнейшего народа, который стал участником разгоревшегося впервые за 50 лет конфликта. 

Видимо именно это помешало ему трезво оценить ситуацию и внести объективный вердикт по этому вопросу. В результате Евгений Янович дошел до того, что в крайне нелицеприятной манере высказался о двух известных сотрудниках дипломатического ведомства.

"Вот сильно спившийся заместитель министра Богданов, который еще был послом в Корее бухал как не в себя. Он ничего плохого относительно Изрaиля не хочет, но ему уже 71 год и ему надо думать о будущем. А Изрaиль же денег не платит, ведь правда? Парашютов золотых не дает! А деньги по исламскому миру, гуляют очень большие. Вот например Маша Захарова, которая в принципе eврeeв не особо любит, а Изрaиль и вовсе терпеть не может, и особо этого не скрывает – еще одна сильно выпивающая шмapa которая тем не менее у нас спикер нашего МИДа»,

выдал Сатановский в видеокадре, который стал моментально мемом в сети.

ВИДЕО:

Также Соловьев принес извинения не только спикеру внешнеполитического ведомства, но и всему министерству.

ВИДЕО:

Сатановский объяснил оскорбления в адрес Захаровой и МИД своей биографией:

Евгений Сатановский заявил, что оскорбил официального представителя МИД РФ Марию Захарову и заместителя министра иностранных дел РФ Михаила Богданова из-за особенностей своей биографии. Об этом сообщает «Фонтанка»

По словам Сатановского, в молодости он работал в горячем цеху металлургического завода, поэтому его словарный запас содержит «соответствующую биографии лексику». Он также добавил, что ему проще изъясняться «устным русским языком», а не конвенциональным. 

«Вы себе представляете, какова лексика у человека с моей биографией? <…> Мне гораздо проще говорить русским устным языком, я на нем не ругаюсь, а разговариваю», ― заявил он.

ВИДЕО:


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: