Мир
17:26, 21 октябрь 2023
773
0

Европа получила звонкую пощёчину!

{short-story limit="840"}
Европа получила звонкую пощёчину!

Как и предсказывал Путин, проводимая политика Евросоюза, неминуемо приведет к краху экономики всей Европы, наплыву мигрантов и страшному энергетическому кризису. Но кто же в Европе будет слушать предупреждения Путина, ведь они не принимают самостоятельных решений, а действуют строго по указке США. И только Орбан понимал, чем все закончится для Европы, поэтому изначально старался дистанцироваться от проводимой Евросоюзом политики. Вот и теперь, он не побоялся встретиться с Путиным в Китае и обсудить сложившуюся обстановку. Но давайте обо всем по порядку. 


В ходе последних событий на Ближнем Востоке, в Европе появилась "гениальная" мысль отказаться от поставок газа из Катара и других стран Персидского залива, из-за их позиции по отношению к Израилю. Не на той стороне конфликта видите ли эти страны оказались, да и демократии у них нет и ценности совсем другие. Наверное они забыли, что Европе и так не хватает нефти и газа, а впереди отопительный сезон. 

А ведь совсем нетрудно представить, что случится, если Европа потеряет еще и этот источник поставок энергоресурсов. Понятно, что они выкрутятся, нефть и газ будут покупать по серым схемам, что естественно приведет у удорожанию цены на энергоресурсы. Вдобавок к этому ОПЕК+ не собирается увеличивать квоты на добычу нефти, а наоборот, хочет еще больше "закрутить вентиля", что еще сильнее поднимет мировые цены на нефть. Плюс к этому кризис на Ближнем Востоке только нарастает, а это может привести к сокращению поставок из этого региона. 

По их расчетам, если на Ближнем Востоке конфликт разрастется и грянет "горячий" сценарий, то цены на энергоресурсы резко упадут, так как арабам придется продавать их в больших количествах для ведения боевых действий, но это совсем не так. Свои деньги арабские страны и так получат, так как цены наоборот подскочат из-за боевых действий в регионе, так что рассчитывать на халяву европейцам не приходится.

И ведь не стоит забывать, что запасы энергоресурсов с которыми Европа начала конфликт с Россией, надеясь на быструю победу, подходят к концу. Им и так повезло, последняя зиму была теплой и получилось сэкономить. Но, если приближающаяся зима будет холодной, поставки нефти и газа на мировые рынки сократятся, а цены будут космическими, то все это приведет к катастрофе в экономике Европы и значительная часть элит, попросту потеряют свою власть. А потеря власти для них, это самое страшное и этого они боятся больше всего.

Второй главный риск для Европы, это проблема с мигрантами. Сейчас, на фоне обострившегося конфликта на Ближнем Востоке, европейцы в полной мере ощутят все то, что они делали с арабскими странами и странами Африки десятилетиями. Ведь именно мигрантами из этих стран наводнена Европа и скоро они напомнят о себе погромами и беспорядками. И тогда начнется то, чего власти обычно боятся больше всего. Это преступность всех видов, политический экстремизм, всевозможные террористические акции и в конечном итоге, бунт населения и смена власти. Европа погрузится в настоящий уличный кошмар, который будет по оценкам экспертов, в разы сильнее наших "лихих девяностых". 

Тогда они точно вспомнят, о чем их предупреждал Владимир Владимирович, что американцы своими действиями натворят бед на Европейском континенте, потом проиграют, как это было в Ираке, Афганистане и Ливии, и благополучно смоются, оставив после себя, хаос и разрушения. Вашингтону нет дел до проблем Европы, он далеко за океаном и разгребать за Америкой, придется европейцам. 


Всякие Шольцы, Макроны и Боррели будут до последнего бороться с Россией, другого выхода у них уже нет. Со временем все запасы Европы истощаться, бизнес переедет в Штаты, экономика придет в упадок и в конечном счете Европа рухнет без сил и ресурсов. Вот тогда все разногласия с Россией и уладятся автоматически, это и называется стратегическое поражение, только произойдет это не с Россией, как задумывалось, а именно с Европой. Именно это и понимает Виктор Орбан, целью его встречи с Путиным, было получить гарантии энергетической безопасности для Венгрии, так как конец Европы уже на горизонте. 

ВИДЕО:


Мелодия вкуса, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: