Украина
17:16, 21 октябрь 2023
1 634
0

Разведка НАТО проспала: Теперь поздно – котёл закипает. Ситуация на полях сражений резко меняется с обеих сторон

{short-story limit="840"}
Разведка НАТО проспала: Теперь поздно – котёл закипает. Ситуация на полях сражений резко меняется с обеих сторон

Лишь с наступлением заморозков, когда опала листва, стал виден масштаб катастрофы, в которой оказались наши неприятели. Это признание западных военных экспертов, которые констатировали, что разведка НАТО пропустила начало сразу трех наступлений сил РФ. Либо, что еще хуже, генералы информацию получили, но сделали неверные выводы. И из-за этого проворонили возвращение на поле брани "оркестрантов". 


Издание «Politico» пишет, что замечен Антон Елизаров, командир эпического штурма Ба хмута. Не исключено, что ему поручена аналогичная задача, так как с 10 октября здесь идут тяжелые бои, в результате которых оппоненты уже почти утратили свое главное укрепление – коксохимический завод. Русские обходят город с севера, но делают это нарочито неспешно, чтобы неприятель успевал подводить резервы. Их обнуляет артиллерия и ВКС, что весьма напоминает то, что было в Б-те. Но есть две принципиальных разницы.

При штурме Б-та слишком много власти было отдано Евгению Викторовичу, чьи амбиции привели к тяжелым потерям. «Музыканты» отчаянно, даже фанатично разменивали свои жизни, но вынуждали и оппонентов делать то же самое. Кольцо окружения не было сомкнуто, чтобы неприятель не мог с чистой совестью отступить. Его поймали в ловушку и заставили гнать подкрепления в город, ради призрачной цели загубить множество своей живой силы.

Теперь же, после общих чудовищных потерь в ходе летнего "наступа", у соседей вообще не осталось боеспособных частей, они исчерпали свои резервы. Осмысленное и эффективное сопротивление продолжается только там, где с 2014 года были выстроены мощнейшие укрепления, как в той же Авд еевке. Это не значит, что можно переть напролом, но теперь окружение любого укрепрайона сулит его защитникам печальный конец. Некому прийти им на помощь, а раз так, то можно не торопиться, беречь личный состав, повторения прошлых ошибок не требуется.

Одновременно с наступлением в Авд еевке силы РФ начали многочисленные атаки на двух других стратегических направлениях. Первое – восток Харь ковской области, с целью перерезать дорогу Купян ск-Северод онецк. Другие удары наносятся под Великой Новоселкой, здесь оборона оппонента каждый день проверяется на прочность. Россия демонстрирует готовность и возможность переломить ситуацию на ЛБС и, главное, у наших парней есть все ресурсы, чтобы сделать это по своему сценарию.


А в НАТО теперь вынуждены чесать затылки и думать, что еще можно сделать с остатками шароварного воинства. Было оно вот еще вчера, грозное такое, а теперь растворилось в сырой землице. Огромная военная сила, щедро напитанная Западом оружием, была ликвидирована Россией.

Кот Костян, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: