Россия
06:57, 20 октябрь 2023
1 338
0

Бастрыкин требует лишать паспорта отказников-южан

{short-story limit="840"}
Бастрыкин требует лишать паспорта отказников-южан

"В окопы или ксиву на стол!" За понаехавших взялись-таки всерьез. Их мощнейшее лобби держит оборону. Но процесс явно пошел. 

Начну сначала. Известно, что если что-то происходит, тому есть причина. Просто так ничего не бывает. Всегда имеется какой-то "локомотив", толкающий процесс. 


В деле массового завоза южан - тоже есть. Это Минстрой, руководимый Файзуллиным. И его куратор - зампред. Кабинета господин Хуснуллин. Который очень "созвучно" расставил кадры где надо.

  • Дружная компашка!

Вот эта бригада и раздула строительный пузырь. Да невероятных размеров. Знаете, сколько налогов идет в казну с этих "жилстроек"? Сопоставимо с нефтянкой! Да-да, разогнали будь здоров..

Вот только народу от этого радости мало. Цены на жильё взлетели до небес. Испуганный народ берет ипотеки и буквально выживает, отдавая на проценты под 80% дохода. А застройщики выводят за бугор миллиарды. Им очень хорошо. Ну и в казну капает неслабо.

  • А за чей счет-то?

Источник один - наш народ. Других источников-то нету.

А для беспрерывной раскрутки строительного маховика нужна рабсила. Вот и гонят ее с юга сотнями тысяч. Кстати, она уже совсем не дешевая, те времена прошли. Ныне "гости" требуют уже такие суммы, что и россиянам не платят. И получают кстати! А что такого?..

Проплаченное лобби на всех уровнях покрывает всю эту систему. И бешено сопротивляется любым попыткам приструнить "ценных работников".

  • Их трогать низзя! Это разжигание розни..

Процесс пошел

Несмотря на яростное сопротивление "строителей" шила в мешке уже не скрыть. О наболевшей проблеме все громче и громче говорят на самом высоком уровне. Предлагают, требуют..

  • Надо что-то делать!

Недавно я рассказывал, как замспикера ГД предложил Кабинету законопроект о лишении южан паспорта за приставание к людям. Там конечно же отказались (Кто-то сомневался?) Дескать, есть статья за хулиганку. Чего еще надо? А то что им начхать на сию смешную статью - это такое.. не важное. Но дело не закрыто, настойчивый парламентарий обещал "разобрать" этот отказ на фракции.

И вот в дело вступила тяжелая артиллерия.

19 октября Глава СК Бастрыкин выступал в "Клубе военачальников России". По теме "Сплоченность общества и укрепление межнациональных отношений - основа безопасности страны на современном этапе".

Он заявил о необходимости активизировать вовлеченность миг рантов в C B O. Вот что он сказал конкретно:

Если не готов, будучи гражданином РФ, исполнять свой в о и нский долг, надо принимать решение о лишении такого человека гражданства.

Да-да, именно так, давно пора! А то ведь они пользуются всеми правами и привилегиями гражданства, а вот про обязанности и слушать не желают.

  • Эй, рюсские, вы нас не трогайте. Мы ни с кем не ссорились.


Бастрыкин и еще кое-что предложил - разумное, доброе, вечное:

  • Внедрение на пунктах пропуска через границу обязательной дактилоскопии для иноземных граждан. И на въезде, и на выезде.
  • Обязательное получение российской сим-карты при въезде иноземца в РФ. Понаехавший обязан использовать именно нашу сим-карту при оформлении личного кабинета на портале госуслуг.

Вот, приятно послушать умного человека, радеющего за свою страну. Браво!

Кто-то скажет, что это всё.. такое. Слова. Да не совсем. Чтобы сдвинуть камень с места, надо крепко поднатужиться. И чем сильней поток, тем скорей начнется очистительный движ.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: