Политика
20:27, 19 октябрь 2023
1 234
0

«Пусть там и зарабатывают»: способ наказывать звезд, критикующих СВО предложили в Госдуме РФ

{short-story limit="840"}
«Пусть там и зарабатывают»: способ наказывать звезд, критикующих СВО предложили в Госдуме РФ

В Госдуме предложили составить список звезд шоу-бизнеса и включить в него всех тех, кто смеет критиковать СВО, но продолжает работать в России. Что это даст в дальнейшем и законно ли это.


По словам юриста Тимура Харди, высказывающиеся против СВО шоумены включаются Роскомнадзором в реестр иноагентов.

Если есть основания для этого. Если же оснований нет, то Роскомнадзор создает список неблагонадежных персон, по таким критериям: публичное негативное мнение о СВО, симпатия Украине и Западу, призыв аудитории к аналогичному отношению. И уже после того как субъект оказался в таком списке его надлежит наказать.

Способы наказания могут быть разными. Это в первую очередь отказывать им в участии в любого уровня мероприятиях, финансируемых государством, не разрешать участвовать в конкурсах и завоевывать призовые места и награды, премии и звания, запретить вести сбор пожертвований от частных лиц, если такой сбор не касается решения проблем с лечением данной персоны.

Если кто-то изменил свою прежнюю точку зрения и хочет взять свои слова обратно, то нужно публично раскаяться и извиниться, и в дальнейшем демонстрировать свою новую позицию.

И тогда спустя год такого человека исключают из «черного» списка РКН со всеми вытекающими из этого акта положительными последствиями. Так предложил действовать депутат ГД Султан Хамзаев:


«Это идеальная модель, почему нет? Они хотят себя вести так, но есть хорошая пословица: любишь кататься, люби и саночки возить. Я считаю, это нормальная практика. Пусть зарабатывают в других государствах», — заявил парламентарий в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: