Мир
17:34, 19 октябрь 2023
2 334
0

Что-то грядет! "Пора искать земли для заводов в РФ ": Сюрприз от Кима изменит ход конфликта. КНДР разворачивается на полную мощность для России

{short-story limit="840"}
Что-то грядет! "Пора искать земли для заводов в РФ ": Сюрприз от Кима изменит ход конфликта. КНДР разворачивается на полную мощность для России

Очень плохие новости для всего земного шарика. Даже при развитом социализме не могли позволить себе построить военный завод просто так, без расчетов его окупаемости и пользы. Нынче в России капитализм, где и вовсе каждую копейку считают. Поэтому решение о создании сразу 11 гигантских предприятий по выпуску военной продукции означает только одно. К тому времени, когда они через несколько лет начнут работать, мир погрузится в череду бесконечных войн. А иначе зачем делать столько снарядов? 


Хорошая же новость в том, что все это великолепие обойдется России сравнительно недорого, потому что строить, а потом работать на заводах будут специалисты из Северной Кореи. Скорее всего, с оплатой по бартеру или за счет поставок того, чего им остро не хватает, а в России в избытке. Того же продовольствия или энергоносителей. Детали, понятное дело, от простых смертных скрыты. Но северным корейцам жизненно важно выбраться из изоляции, а тут такая удача – могут применить с большой пользой свои навыки оружейников.

В СМИ прошла информация, что в скором времени в Россию прибудет делегация из 200 инженеров и строителей – подыскивать места для строительства заводов. Все же выгоднее, когда производство боеприпасов на коротком плече доставки к потенциальному фронту, чем возить их через весь самый большой материк на планете. Нет, северокорейцы не против частично опустошить свои склады, и передать ВС РФ много составов со снарядами. Кстати, первый такой из 73 вагонов заметили недавно на приграничной станции Туманган.


Груз на станции тщательно укрыт брезентом, а потому неизвестен. Зато понятно, что больше всего нужно ВС РФ. По планам новые заводы должны выпускать САУ и гаубицы, по 25 единиц тех и тех каждый месяц. К пушкам нужно будет производить миллион снарядов калибра 152 мм каждый месяц, что в 6-10 раз больше возможностей российского ВПК. И дает примерное понимание масштабов будущего применения артиллерии. А ведь заводы будут еще и выдавать по 280 тыс. снарядов к РСЗО.

Что-то грядет.

А пусть не лезут! - Видео, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: