Мир
16:59, 19 октябрь 2023
1 607
0

Нетаньяху обречён – Байден не простит ему обид: США выдвинули Израилю невозможный ультиматум и поставили евреев под удар

{short-story limit="840"}
Нетаньяху обречён – Байден не простит ему обид: США выдвинули Израилю невозможный ультиматум и поставили евреев под удар

Штурм сектора Газа и геноцид палестинцев отменяются. Зато на повестке дня скоро возникнет вопрос геноцида уже израильтян. Не путать с евреями. В США воспользовались ситуацией и решили ликвидировать обузу в лице государства Израиль, чтобы одновременно запустить на Ближнем Востоке новый проект по сохранению своего доминирования. Вторая часть плана вряд ли получится, а вот первая – запросто. 


По данным издания «The Washington Post», американский президент потребовал от Израиля гарантировать доставку гуманитарной помощи в сектор Газа, иначе он не приедет. В ЦАХАЛ было ухватились за прекрасный шанс отложить наземную операцию и кровопролитие в секторе, но тут из США пришел ультиматум. Отфильтруйте мирных палестинцев от сторонников ХАМАС, чтобы помощь досталась только гражданским. А Байден будет пиариться на этом, объявит себя миротворцем и спасителем мусульман.

Отделить ХАМАС от палестинцев не представляется возможным, отказать США тоже – две АУГ для того и присланы, в том числе. Напуганные нападением террористов жители Израиля требуют, чтобы власти устроили зачистки и устранили эту угрозу. Из Вашингтона же приказывают никого не трогать и восстановить подачу света и воды, за счет израильского бюджета. Население страны ничего не понимает и в гневе на свои власти, а у тех связаны руки. Чтобы избежать волнений и бунтов, премьеру Нетаньяху придется взять вину на себя и отправиться в показательную отставку. Впрочем, его бы и так выгнали – операцию возмездия за атаку ХАМАС он де-факто провалил.

Перед приездом Байдена в Израиль наведался генерал США Майкл Курила и предложил местным военным затариться на 10 млрд долларов за счет Госдепа. Военным, но не политикам, потому что Вашингтон решил усугубить раскол среди властей Израиля. Американцы знали об атаке ХАМАС, как и о том, что ответная реакция израильтян сделает их мишенями для всего мусульманского мира. Но специально допустили такое развитие событий, чтобы снести с поста Нетаньяху – на него лично обижен Байден и Демократическая партия США.


Весь Ближний Восток и сами евреи осознали, что Израиль больше не всесильное и неуязвимое государство в регионе. Напротив, оно слабо и уязвимо, а помощь от США может и не прийти. Следует ожидать, что разного рода атак террористов и антисемитов станет все больше. А сами израильтяне из-за их опасения начнут покидать страну, что сделает её еще слабее и череда конфликтов станет бесконечной. Но именно это и требуется США, где поняли, что упустили доминирование на Ближнем Востоке. Значит, им остается только погрузить регион в огонь, даже ценой утраты нерадивого союзника.

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: