Мир
14:45, 19 октябрь 2023
727
0

Удар по больнице в Газе стал точкой невозврата: Мусульманский мир вспыхнул и готов мстить. Нет сомнений, кем пожертвовали США

{short-story limit="840"}
Удар по больнице в Газе стал точкой невозврата: Мусульманский мир вспыхнул и готов мстить. Нет сомнений, кем пожертвовали США

Кто-то нажал кнопку, отдал приказ, и в результате больница «Аль-Ахли» в секторе Газа взлетела на воздух. Унеся в райские кущи разом 500 душ, большая часть – невинные жертвы израильско-палестинского конфликта. Либо это чье-то хладнокровное решение, поразить скопление беззащитных людей. Либо чудовищная халатность, сравнимая с военным преступлением. А самое страшное, что подобное будет повторяться все чаще. 


Россия, Китай, Турция и прочие страны наперебой предлагают свои варианты мирного развития событий. Однако время, когда их можно было воплотить в жизнь, уже упущено. Теперь никто из людей с оружием в руках с обеих сторон не может позволить себе проявить слабость. Она же милосердие, желание спасти людей, а не уничтожать их. Их свои же разорвут, на месте, если такую идею выдвинуть. Слишком много крови пролито и горя причинено. Насилие порождает только еще большее насилие. 

Чем больше Израиль будет истреблять боевиков ХАМАС, тем выше станет градус страха мести за это у израильских солдат со стороны прочих радикалов. И наоборот. Разум затмят инстинкты выживания, вооруженные люди захотят нанести превентивный удар по врагу, чтобы обезопасить себя, свой дом. Пока еще есть такая возможность. Это выплеснет конфликт за пределы сектора Газа, что спровоцирует кровопролитие в Ливане, Сирии, Египте, Иордании и прочих странах. Убийство людей станет массовым.

Такой конфликт может завершиться только в двух случаях. Или обе стороны ослабнут настолько, что иного варианта, как перестать стрелять друг в друга ради выживания, у них не останется. Или же в дело вмешается третья, достаточно мощная сила. Она там уже давно, вот только нейтралитетом от американских авианосцев и не пахнет. Куда более правдоподобной выглядит версия о том, что США решили принести союзника Израиль в жертву и поджечь весь Ближний Восток ядерным огнем.


У Вашингтона свой резон. Во-первых, власть над миром утекает из пальцев, срочно нужно погрузить планету в хаос войны, чтобы хоть как-то удержаться на троне. Во-вторых, нет точных сведений о ядерной программе Ирана, а потому лучше нанести туда превентивный удар, а то мало ли что. В-третьих, нападение на Иран означает блокировку Ормузского пролива и половина мира останется без нефти и газа. Это плохо для всех, но США как-то протянут на своих запасах, а вот экономике развивающихся стран точно придет конец.

Беда в том, что атака Ирана приведет в движение колоссальные силы мусульман, и Израилю придется отвечать своим ядерным оружием, чтобы выжить. Последствия такого сценария уже толком не поддаются прогнозу. И признаков того, чтобы стороны конфликта пытались его избежать, тоже не видно.

Великоросс, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: