Мир
06:52, 19 октябрь 2023
716
0

В Эстонии возмущены тем что европейские политики встречаются с Путиным.

{short-story limit="840"}
В Эстонии возмущены тем что европейские политики встречаются с Путиным.

Мне было «очень-очень неприятно» видеть фотографии, где Путин и Орбан пожимают друг другу руки, заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас. Речь идет о встрече премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и российского президента Владимира Путина в Китае.


Удивительно что возмутилась барышня чья единственная заслуга, за все время ее политического правления - это селфи, и далеко не всегда гражданка была одета подобающе, пьянки - да-да дама, "закладывает за воротничок" и конечно бизнес супруга, с русскими, в самый разгар санкционных противостояний.

На подобное лицемерие эстонского политикума обратили внимание и в Венгрии. Так глава венгерского МИДа Петер Сийярто заявил:

«Премьер-министра Эстонии Каю Каллас шокировала вчерашняя встреча премьер-министра Виктора Орбана и Владимира Путина», - написал дипломат в соцсети.

- Это та самая Кая Каллас, чей муж, как недавно выяснилось, даже после начала конфликта на Украине все еще владел долей в компании, которая поставляла сырье на 30 миллионов евро на российский завод, добавил Сийярто.

«Лицемерие в кубе», - резюмировал Сийярто.

Вместо эпилога... Одно уточнение - в защиту эстонской премьерши напомню, что она лишь невинная жертва "мужа махинатора".

Каллас, по ее словам, была не в курсе и не имела "ни малейшего представления" об этом, многомиллионном бизнесе супруга - просто жила и верила, что блага в дом приносит Санта Клаус, а помогает ему в этом его олень Рудольф.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: