Политика
19:28, 18 октябрь 2023
1 572
0

Тяжелый разговор для Нетаньяху: Путин тонко намекнул, что ждёт израильского премьера – соседи не простят такой наглости

{short-story limit="840"}
Тяжелый разговор для Нетаньяху: Путин тонко намекнул, что ждёт израильского премьера – соседи не простят такой наглости

Президент России провел телефонные переговоры с Нетаньяху и выразил соболезнования в связи с многочисленным жертвами среди гражданского населения. Вместе с тем, он подчеркнул необходимость урегулирования столкновения мирным путем.


Иного варианта здесь и быть не может, просто потому, что причины эскалации лежат на поверхности. О них кто только не говорил, даже в ООН пытались решить проблему. Но, как видим, это не помогло. И в конечном счете все равно началось противостояние.

Путин подтвердил свою приверженность к прекращению огня обеими сторонами. Понятное дело, что есть взаимные претензии, но их надо решать за столом переговоров, а не класть гражданское население, как отработанный материал.

Нынешнюю ситуацию в Палестине президент России осторожно сравнил с блокадой Ленинграда. В годы ВОВ немцы точно также измором пытались взять великий город на Неве. Но у них ничего не вышло, однако сколько людей при этом погибло.

И вот сейчас в Палестине все может именно к этому и прийти. И Путин выразил уверенность, что противоборствующие стороны не допустят массового измора мирного населения. Нельзя опускаться до того, чтобы мир снова оказался на грани глобальной катастрофы.

Поэтому важно сохранять баланс равновесия, чтобы можно было прийти к мирному соглашению. В ходе беседы по телефону президент России поставил Нетаньяху в известность о том, что уже провел такие же переговоры с лидерами Сирии, Египта, Ирана и главой палестинской автономии. И все они поддерживают движение в сторону мирного разрешения столкновения.

Важно исключить любые предпосылки для эскалации. И самое главное, вернуться к той причине, которая до сих пор не позволяла Израилю и Палестине прийти к единому соглашению. Как напомнил Путин, если делать отсылку к истории противостояния, то она выражается в необходимости предоставить палестинскому народу независимость. И создать единое государство с центральным управлением в Восточном Иерусалиме.

По сути, надо отпустить народ Палестины и дать им право самим определять свою судьбу. Если взглянуть на то, как до 50-х годов прошлого столетия развивалась эта территория, то там и близко не было причин для каких-либо масштабных стычек. Имеется в виду то, что евреи всего лишь получили возможность обжиться на новом месте.


И давайте смотреть правде в глаза: им помогли выжить и не исчезнуть, как нация. Ведь мы все прекрасно знаем, что с ними делали наши враги в годы ВОВ. А теперь у них полная свобода, никто не притесняет и не пытается уничтожить. Но суть в том, что на клочке земли, который им выделили, нужно было просто спокойно жить и никому не мешать.

Но нет, с помощью Запада Израиль отобрал у палестинцев еще больше территории и фактически заставил стать колонией. Как вы думаете, коренные жители должны были все это терпеть?

И вот на этом фоне и началась пляска вокруг бубна: одни пытались вернуть свою территорию, другие наглым образом цеплялись за нее и не собирались отдавать. Надо было еще тогда все решить мирным путем, но Запад не позволил. Американцам было выгодно, чтобы они там между собой грызлись, вот и сейчас тем же самым занимаются. Ничего не поменялось, только жадности и алчности стало гораздо больше.

ВИДЕО:

Metametrica, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: