Жизнь
19:06, 18 октябрь 2023
2 453
0

"В России одни нищие и алкоголики, но я хочу домой": Сбежавшая во Францию знаменитая "Ольга" не подбирает слов. Трудная судьба актрисы

{short-story limit="840"}
"В России одни нищие и алкоголики, но я хочу домой": Сбежавшая во Францию знаменитая "Ольга" не подбирает слов. Трудная судьба актрисы

Она стала очень популярна благодаря сериалу «Ольга» на канале ТНТ. После чего последовали многочисленные предложения снять в других картинах и даже стать телеведущей в реалити-шоу «Последний герой» на ТВ-3. Успех сериала «Ольга» настолько превзошёл все ожидания, что сняли даже продолжение фильма. Однако, после съёмок популярного сериала звезда сериала, которая сыграла главную роль в картине, Яна Троянова уехала из России жить во Францию. 

Что повлияло на такой большой шаг? И нравится ли актрисе такая смена жительства? И как актриса и телеведущая пришла к своей популярности? Что ей пришлось пережить в личной жизни? Сегодня бы хотелось поговорить об этой талантливой, яркой, неординарной российской актрисе театра и кино. Хочу также отметить, что в свои 50 лет, она выглядит просто замечательно. Не каждому удаётся оставаться молодым в таком возрасте.


Детская мечта

Родилась актриса в Свердловской области 12 февраля 1973 года. В небольшом посёлке Лечебный. В настоящее время там проживает менее 20 человек. Мама актрисы встречалась с женатым мужчиной, а свою беременность от него скрыла. Поэтому, чтобы у дочери в свидетельстве отец всё-таки был, она указала некоего Александра Сергеевича, как известного поэта. 

Фамилию тоже придумала, поскольку ей показалось, что она тоже дочери не подходит. Воспитанием маленькой Яны занималась бабушка, поэтому девочка всегда думала, что в роддоме её подменили и её родная мать, поэтому так к ней относится. Был период, что она считала, что её матерью является Примадонна российской эстрады Алла Пугачёва.

Со школьного возраста Яна вместе с матерью стали жить в головном городе области, в Екатеринбурге. В школе девочка была трудным ребёнком, постоянно лезла в драки, хулиганила.

В их роду был не очень приятный эпизод, который, как казалось Яне, является проклятьем для их семьи, и поэтому у неё такое трудное детство. Прадедушка актрисы в период революции убил собственную жену, боясь, что её могут изнасиловать большевики.

Однако, среди всего этого трудного детства девочка смогла сохранить в себе мечту стать актрисой.

Начало творческой карьеры

Попробовать себя в амплуа актрисы Яне Трояновой посчастливилось в театральном кружке, куда она пошла, перебравшись с матерью в Екатеринбург. Она проявляла трудолюбие и добилась хороших успехов.

Достаточно набравшись опыта, она решает покорить столицу нашей страны. Там она практически сразу начинает работу в театре.

Театр это место встречи многих творческих людей. Так случилось у Яны. Она познакомилась с Василием Сигаревым, который через какое-то время предложил перспективной Трояновой главную роль в фильме. Картина называлась «Волчок» (2009 год).

Сюжет был очень близок актрисе, и она успехом исполнила свою первую главную роль. Именно тогда Яну заметили. Роль принесла ей признание не только в России, но и за рубежом. А фильм даже получил свой оценку «Кинотавра».

Следующей, ничуть ни менее успешной, стала роль в фильме «Жить». Сценарий фильма очень тяжёлый, но актриса справилась безупречно. И как с первой главной ролью – высокая оценка российских и иностранных зрителей, а также несколько высоких наград.

В «Кококо» Авдотьи Смирновой, Троянова в паре с Анной Михалковой получила премию за лучшую женскую роль. Высоко оценили талант актрисы и во Франции. Фильм показали на фестивале в Онфлере, и Троянова получила награду на свою роль.

Далее снова главные роли и опять заслуженные овации, призы.

2016 год стал для актрисы очень успешным. Ей предложили съёмки в сериале «Ольга», главная героиня которого обычная русская женщина, у которой быт, пьющий муж, дети и вечные решения проблем. Сначала создатели картины были уверены, что Троянова откажется от этой роли, но их мнения оказались ошибочными. Яна наоборот решила, что эта роль именно для неё. Она даже немного поправилась, чтобы войти в образ Ольги.

Сериал оказался настолько успешным, что потом вышли ещё несколько сезонов. Актриса стала на пике популярности.

Личная жизнь и семейная трагедия

Вкус семейной жизни актриса почувствовала сразу после школьной скамьи. Первым мужем актрисы был Константин Ширинкин.

Мужчина очень много пил и часто избивал Яну. Она забеременела, хотела прервать беременность, но мать отговорила будущую актрису. Ей тогда только исполнилось 17 лет. Актриса родила. Однако, ребёнок не исправил ситуацию в семье и побои от мужа не прекратились, а стали ещё сильнее. 

После очередного издевательства мужа, Яна была госпитализирована с сильными травмами. Это послужило толчком для расторжения отношений. Актриса вновь узнала, что находится в положении, но уже оставить ребёнка не позволил очередной скандал и сильные побои. Забрав сына от мужа изверга, Яна навсегда попрощалась с семейным адом.

После несчастливого брака актриса несколько лет встречается с предпринимателем, который когда-то был даже у них на свадьбе с бывшим мужем. Да не кем-то, а свидетелем. Но и эти отношения не стали благоприятными для Яны, после очередного скандала она ушла от мужчины.

Во время чудовищной жизни молодая мать успевает поступить учиться сначала на философский факультет института, а потом в театральный. Однако, из театрального её пришлось уйти практически в начале обучения. Она пошла работать, чтобы хоть как-то прокормить себя и сына. Жили они в нищенских условиях. Женщина пыталась начать свою карьеру и заботой о сыне практически не занималась. Часто проводила время в кругу друзей, коллег. Жила в своё удовольствие.

В результате сын актрисы вырос недолюбленным, невоспитанным, одиноким. Стал приобщаться к алкоголю, а позднее и к наркотикам. Это всё сказалось на психике ребёнка, и в какой-то момент он совершил суицид. Мать не смогла помочь сыну, хотя, как и сама признавалась актриса не раз, если бы с самого начала ребёнок жил в любви и заботе, то возможно этой трагедии удалось избежать. А сын был попусту обузой, нежеланным ребёнком от мужа-изверга.

Смерть даже нелюбимого сына подкосил будущую звезду. Она сильно переживала, винила себя в случившемся.

Актриса в тот период состояла в отношениях с Василием Сигаревым, который и помог женщине состояться как актрисе. Однако, в этих отношениях Яна стала серьёзно злоупотреблять алкоголем. Причём пила пара вместе, они таким способом расслаблялись, получали удовольствие. После гибели сына Яна с Василием стали пить ещё больше.

Однако, спустя время актриса переосмыслила свою жизнь, и они с супругом расстались, оставшись в хороших, тёплых отношениях.

Построить новые отношения Троянова пока не смогла, но не так давно звезда поделилась своим желанием усыновить ребёнка. Женщина призналась, что считает себя готовой для материнства.

Пушистый спаситель

Вовлечённая в алкогольную зависимость актриса всю свою жизнь практически пропивала, единственным её спасением были съёмки. Не удивительно, что времени на ребёнка ей не хватало, если в быту она жила в своё удовольствие, а потом строила карьеру. Наверное, это обычная ситуация на любого творческого человека, который жаждет славы и заработать свой первый миллион.

Однако, Трояновой удалось справиться с зависимостью и помог ей в этом никто иной, как пушистый друг.

На одних из съёмок фильма, присутствовал маленький пёс Тотошка. Он так дружелюбно воспринял актрису, и она в него просто влюбилась. Он её настолько очаровал, что коллеги решили подарить актрисе точно такого же щеночка. Маленькая собачка породы вест-хайленд-уайт-терьер, которую актриса назвала Эми, просто переменила взгляды актрисы на жизнь. Она как будто посмотрела на неё со стороны. Троянова решает бросить пить, чтобы посвятить время своему пушистому другу, который стал для неё лучиком света.

Отъезд во Францию из пьющей и нищей Родины

Актриса никогда не стеснялась говорить прямо. Она открыто критиковала государство, власть. Несколько раз Троянова участвовала в поддержке Алексея Навального. За одну из акций актрисе даже выписали предостережение. 

После Февраля 22 года актриса публично выступала против действий России. И как, сама говорит, просто сбежала из страны во Францию.



Троянова продала всю свою недвижимость, которую имела. С финансами у актрисы проблем нет, поскольку за свою творческую деятельность смогла достаточно себя обеспечить на много лет вперёд.

В этом году актриса дала очень интервью, в котором призналась, что скучает по Родине, но возвращаться пока идёт неугодная ей политика, не собирается. 

А после комментариев, что в нашей стране большинство алкоголики, наркоманы и бедные люди, которые не могут выпутаться из нищеты, на актрису и вовсе ополчись её же поклонники. Однако, актрису это не остановило и она добавила, что большинство населения и не стремиться улучшить своё материальное положение и живёт без цели. Троянова смогла, а другие почему-то не хотят, считает актриса. 

Своими выражениями Яна Троянова только подогрела костёр из комментариев, которые посыпались ей после столь громких высказываний. Но актриса даже и не поняла, что именно обидела поклонников.

Послесловие

Очень хочется верить, что такая замечательная актриса переменит свои взгляды и вернётся в нищенскую страну, где заработала столько, что лет до 90 ей хватит во Франции.

ВИДЕО:


Elena France - Жизнь Сибирячки во Франции, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: