Мир
15:09, 18 октябрь 2023
1 628
0

Смех закончился ужасом. Россия отомстила Финляндии сразу за всё

{short-story limit="840"}
Смех закончился ужасом. Россия отомстила Финляндии сразу за всё

Отношения России и Финляндии уже давно стали предметом политических обсуждений. Уж слишком многое связывало Москву и Хельсинки, и слишком быстро Финляндия решила порвать все связи с нашей страной. Европейские соседи объявили нам настоящую санкционную войну, но сами же в ней и проигрывают. А Россия уже довела противника до паники, отомстив за целый год издевательств.


С началом санкционной войны против России финны стали активно искать новые рынки для своих товаров и продавцов ресурсов, готовых продать лес, газ и нефть по сносным ценам. Подобных "благотворителей" среди соседей Финляндии не нашлось. Хотя соседняя Норвегия вполне бы могла вспомнить о европейской солидарности и закачать финнам полные газовые хранилища по русским ценам. Но возобладал холодный расчёт. Евросолидарность осталась радовать последних верующих в западные ценности политиков из стран бывшего СССР, а финны раскошелились и закупили себе немного варяжского газа и кучу итальянского мусора в придачу. Мусор тоже хорошо горит, убеждают себя финны.

Но не это главное. Финляндия в последний год стала как-то особенно озабочена русской темой. Почитаешь финские новости, и сложится впечатление, что за каждым кустом и за каждой сосной в Финляндии скрывается русский диверсант. Дачники из Петербурга - опасные преступники. Одна половина из них хранит на участке боеприпасы, другая - готовит разведданные для армии. Вы смеётесь? А финны - нет. Они штампуют антирусские законы с невероятной скоростью и регулярностью, будто образ мыслей у местных чиновников действительно так и выглядит.

Финляндия, стоит признать, довели до дрожи. Страна посильно готовится к русскому нападению, правительство выкупает земельные участки на границе, считая, что это поможет им защититься. Русские смотрят на эту пародию на сумасшедший дом с едва скрываемой улыбкой. Но финны всё больше вгоняют себя в атмосферу страха.

И тут произошло такое, что заставило Финляндию дрожать от страха ещё сильнее. Финско-эстонский газопровод вдруг неожиданно взорвался. Так как финны в любой опасности видят русских, ощущение относительной безопасности в стране улетучилось мгновенно. Финны думали, что отняли у русских всё, что возможно, выгнали всех шпионов и диверсантов, закрыли границы на 33 замка. А тут взорвался трубопровод. В общем, ужас да и только.


И, что самое интересное, финские газеты год назад посмеивались над взрывом на газопроводе "Северный поток" - важном русском проекте. Теперь этот смех сменился ужасом. Что ждёт Финляндию впереди, уже никто не предскажет.

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: