Мир
15:44, 17 октябрь 2023
1 986
0

США готовы принести в жертву пол-Израиля. Всплывает правда, зачем туда прибыли авианосцы. Опасения Эрдогана подтвердились

{short-story limit="840"}
США готовы принести в жертву пол-Израиля. Всплывает правда, зачем туда прибыли авианосцы. Опасения Эрдогана подтвердились

Многие военные эксперты по всему миру долго ломали головы над тем, зачем же, все-таки, американцы пригнали в район боевых действий на Ближнем Востоке авианосную группировку во главе с "Джеральдом Фордом". Еще один такой же мощный корабль "Дуайт Эйзенхауэр" прибудет через неделю, он пока в пути и в данный момент пересекает воды Атлантики.


Логично предположить, что авианосцы нужны для великих сражений. Ведь не просто же так их пригнали. Между прочим, как ни крути, а передислокация кораблей такого класса дорогое удовольствие. Ведь сюда входят расходы на топливо, охрану, оснащение экипажа, сопровождение прикрытием и другие сопутствующие затраты.

Американцы отнюдь не меценаты и бесплатно гонять авианосцы по всему миру не станут. Отсюда следует, что США затеяли какую-то хитрую игру, чтобы получить шикарные бонусы. Сразу вспоминаются поездки представителей Америки, да и самого президента Джо Байдена, когда они пытались склонить Ближний Восток на свою сторону в борьбе против России.

У них тогда ничего не получилось и доказательство тому прохладные приемы у наследного принца Саудовской Аравии. Он не пошел на поводу США, отказался участвовать в подставах против России и наоборот стал еще более активнее с нами сотрудничать. Естественно, что американцам это не понравилось, какой позор, унижение века. В результате гегемон обозлился из-за того, что на него все наплевали.

Так вот, проводя параллель между теми событиями и нынешней ситуацией, можно предположить, что столкновение на Ближнем Востоке спровоцировали именно Штаты. Иран уже открестился от причастности к провокациям, Египет тут вообще не причем, возможно, что Ливан со своей "Хезболлой" запустил туда руки, но у них давние трения. Остаются только США, потому, что им больше всех выгодно это противостояние.

Сырье заканчивается, нефть и газ дорожают, надо же где-то все это брать. Вот американцы и подтолкнули палестинских партизан к активным боевым действиям. Все возможно, но, опять же, это только предположение, что США подкупили несколько ключевых фигур в ХАМАС, чтобы те начали вторжение, а там дальше пошло просто по инерции, все остальные ринулись и начался замес, в общем, эффект толпы.

И вот если сложить вместе все эти факты и предпосылки, то становится понятно, с какой целью США отправили свои авианосцы в Средиземное море. К тому же, недалеко от побережья Палестины находится крупное газовое месторождение. Опять же углеводороды, сырье, энергоносители, которые не дают американцам покоя. Они что угодно готовы сделать и кого угодно принести в жертву ради выгоды и прибыли.

Таким образом напрашивается вывод, что спецслужбы Америки в лице ЦРУ затеяли хитрую комбинацию по отъему денег и ресурсов. Понятное дело, что без жертв не обойдется. Но если посчитать, сколько столкновений американцы провели по всему миру, то можно смело сказать, что им плевать, сколько еще людей погибнет. Главное, что жители Америки в этом не участвуют и на головы им не падают бомбы и снаряды.


Вот примерно так выглядит расклад по тому, для чего рядом с Палестиной понадобились авианосцы. Против ХАМАСа они не нужны, боевики с автоматами в руках им не угроза. Максимум, что могут сотворить, это попытаться атаковать дронами-камикадзе корабли прикрытия. Но если, все же, какой-то БПЛА попадет в авианосец, то в этом случае американцы сами себе развяжут руки для масштабного ответа. Полный контроль над Ближним Востоком и всеми его ресурсами - вот это их главная цель, все остальное ширма для отвлечения внимания. А ведь Эрдоган был прав, когда поднял тревогу в связи с прибытием ещё первой американской АУГ. "Что тут забыли США? Они явно пришли не с благими намерениями", — поговаривал султан. 

Кот Костян, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: