Украина
14:56, 17 октябрь 2023
934
0

"Русские раздавят их". Профессор из Чикаго раскрыл посыл адмирала Кирби Украине

{short-story limit="840"}
"Русские раздавят их". Профессор из Чикаго раскрыл посыл адмирала Кирби Украине

Профессор университета Чикаго Джон Миршаймер раскрыл посыл адмирала Джона Кирби, который сказал, что ресурсы для помощи Украине иссякают. Учёный уверен: так киевскому режиму говорят о том, что с ним покончено.


Об этом Миршаймер говорил в интервью журналисту и бывшему судье Верховного суда Нью-Джерси Эндрю Наполитано на его YouTube-канале Judging Freedom. На вопрос Наполитано, означает ли переключение Запада на конфликт Палестины и Израиля то, что с Украиной покончено, профессор ответил утвердительно.

При этом он сослался на недавнее выступление представителя Совета национальной безопасности США Джона Кирби. Тот во время пресс-брифинга заявил:

В том, что касается финансирования Украины, мы приближаемся к этому моменту, когда финансовые ресурсы будут исчерпаны.

Хотя Кирби добавил, что "на ближайшее время" спонсироваться будут и Израиль, и Украина, Миршаймер полагает: на самом деле падение киевского режима - вопрос недалёкого будущего.


Как все понимают, если мы прекратим финансирование, у них не будет оружия, у них не будет финансовых ресурсов для продолжения этой борьбы, и русские раздавят их. Президент Байден и другие заявили, что мы поддерживаем украинцев до конца, что мы не собираемся их бросать. Что ж, мы их бросаем прямо сейчас. Мне сложно представить, особенно в свете провала контрнаступления, что украинцы не рухнут,

- сказал профессор.

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: