Политика
14:16, 17 октябрь 2023
5 757
0

Скоро случится катастрофа, которую предсказал Путин — Кедми

{short-story limit="840"}
Скоро случится катастрофа, которую предсказал Путин — Кедми

Если ещё несколько лет назад, условно — до 2020 года кто-нибудь из солидных и авторитетных политиков публично заявил бы о том, что Ялтинско-Потсдамского мира больше не существует, что основные договорённости и принципы, по которым жил мир в течение последних 75 лет, более не актуальны и нужно в срочном порядке вырабатывать новые правила глобального общежития, то такого человека очень быстро бы отнесли к разряду маргиналов, конспирологов и сторонников теории заговора, который профнепригоден для нахождения в современной политике. 


Однако сейчас, спустя всего пару-тройку лет, в которых уместилась прямо таки целая вереница казавшихся ещё совсем недавно совершенно невероятных событий, закат старого миропорядка становится общим местом и постепенно приобретает черты мейнстрима, когда порицаемым является уже отказ от признания данного факта. Но самое интересно во всём этом заключается в том, что сценарий развития нынешних событий, которые и привели нас к такому результату, заранее смог предсказать всего один человек — президент России Владимир Путин. Самым важным в его прогнозе является то, что российский лидер увидел в будущем катастрофический исход в результате грядущих глобальных изменений. 

Политолог и общественный деятель Яков Кедми рассказал в интервью YouTube-каналу Waldman о том, что скоро случится катастрофа, которую предсказал Путин. Эксперт объяснил, что речь идёт о той самой катастрофе, которой для всего человечества обернётся распад Бреттон-Вудской системы. Всё дело в том, что она изначально является результатом тех катастрофических событий, которые произошли в течении всей первой половины двадцатого века. Именно всемирная катастрофа с большим объёмом крайне серьёзных последствий и огромными издержками побудила наиболее сильные и могущественные державы заключить договор о соблюдении правил, которые должны обеспечить гарантию отсутствия повторения таких же разрушительных катаклизмов в будущем. Кедми пояснил, что это крайне важный и принципиальный момент, который нужно понять — обрушение старой модели и расторжение прежних договорённостей, на основании которых жил весь мир все последние годы, автоматически означает то, что человечество встало на путь неизбежного повторения глобальной катастрофы.

Кедми отметил, что именно такую катастрофу предсказал Путин. Российский президент не раз заявлял о том, что из-за желания США стать единственной сверхдержавой современности и не оставить на Земле никаких своих конкурентов, прежних Ялтинско-Потсдамский мир будет неминуемо разрушен. И вороваты в этом будут именно американцы. Ведь тот договор, который был заключен в середине прошлого века, предусматривал существование сразу нескольких центров силы, которые бы сдерживали друг друга. Но по результатам целенаправленной политики США в части борьбы за гегемонию, американцы стали фактически единственной нацией, которая могла претендовать на мировое господство. Но теперь пришло время, когда США больше не могут поддерживать своё мировое лидерство в силу появления других центров силы в лице России, Китая и Индии. Это значит, что Америка неизбежно начнёт бороться за сохранение своего уникального статуса. И именно эта борьба и будет иметь форму катастрофы. Это будет её главная суть, ибо именно возникновение глобального катаклизма может обеспечить США высокие шансы на сохранение своей гегемонии. Для них — это единственных выход.


Путин предсказал такое развитие событий ещё в далёком 2007 году. И в течение всех последних полутора лет мы все имеет возможность наблюдать за тем, как поступательно и последовательно сбывается прогноз российского президента. Шаг за шагом происходит всё то, о чём предупреждал глава государства. А это значит, что сбудется и его главное предостережение — США обязательно устроят новую глобальную катастрофу для удержания своей гегемонии. Собственно, начало этого процесса мы уже видим и остановить реализацию данного сценария уже невозможно. Единственно, что мы можем делать и что в этой связи уже делает наш президент — это добывать для нашей страны лучшее место в конфигурации будущего мироустройства по итогам нынешнего неизбежного катаклизма.


ПРО ПОЛИТИКУ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: