Жизнь
14:03, 17 октябрь 2023
763
0

Маэстро Р.Паулс говорит правду о России, так как терять ему уже нечего

{short-story limit="840"}
Маэстро Р.Паулс говорит правду о России, так как терять ему уже нечего

Приятно отметить, что среди какого-то немыслимого гонения на всё русское, композитор Раймонд Паулс остался честным и порядочным человеком и не участвует в этой вакханалии против России.

А честен он и по отношению к себе , и к своему прошлому, и к России. Так как помнит и понимает, сколько доброго сделала наша страна для него лично и для процветания Латвии.


Он не приемлет того, как себя ведёт певица Лайма Вайкуле.

Ему претит эта русофобия и всегда отказывается посещать ее музыкальный фестиваль. Хотя там бывает А.Пугачева, которая пела его песни и у них был долгий творческий союз.

Конечно же здесь Р.Паулс не высказывается, просто ссылается на свой возраст . Но ведь всем нам понятна его позиция, судя по его открытым высказываниям в прессе о русском языке, России и Советском Союзе.

Летом он конкретно заявил, что нельзя в Латвии запрещать русский язык. Так как для кого-то он остался родным. И человек сам должен выбирать как ему удобнее общаться.

У него в семье только он один и умеет на латышском. Его жена из Одессы, поэтому всю жизнь говорила только на русском. Она недавно ушла из жизни.

И он не отказывается от своего советского прошлого, как многие его соотечественники. А очень благодарен Советскому Союзу и за себя и за Латвию.

Рассказал, что когда развалился Советский Союз, то многие латышские артисты думали, что благодаря английскому языку они завоюют весь мировой рынок.

«Дело в том, что на самом деле нас никто не ждал и не ждёт»–заявил Паулс.

Считает что сейчас к такому плачевному состоянию экономики страны привело стремление Латвии в этот «западный цивилизованный мир».

И уже понятно, что именно в советское время Латвия активно развивалась во всех сферах. Вот и о латвийской культуре именно тогда узнали во всём мире.

А сейчас она просто на глазах превращается «в глухую провинцию».

И уверен, что это плата его страны за вхождение в состав этого западного мира. И Европа сейчас выкачивает из Латвии всё что можно, все молодые людские ресурсы, «отделываясь скромными финансовыми подачками в вечно дефицитный республиканский бюджет».

«Мне уже столько лет, что я могу без всяких опасений говорить правду»–заявляет Раймонд Паулс.

А ему уже 87 лет, действительно, терять нечего! Ну если только свою честь. А честь, много значит для порядочного человека...

Поэтому он вызывает уважение.

Россияне благодарят за память и отмечают, что всё же есть в Латвии адекватные люди, но их очень мало.

Вспоминают как после ВОВ в Советском Союзе отстраивали Восточную Европу. А потом «Прибалтику превратили в райский уголок».


Считают что всё это «за счёт Сибири и Дальнего Востока». Ведь там тогда «даже хороших дорог не было».

А они, вот все там на Западе, вместо благодарности сейчас занимаются русофобией.

«Очень умный маэстро, всё понимает правильно . Сейчас Латвия живёт за счёт подачек за русофобию–сообщают россияне.

Здоровья, Вам и всего самого доброго, маэстро!

Всем здоровья, мира и добра.

Удачи и хорошего дня!


Студентка 1975 года, Яндекс.Дзен


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: