Жизнь
16:56, 31 июль 2021
2 245
0

Главврач Коммунарки рассказал о звонке и просьбе президента Путина...

{short-story limit="840"}
Главврач Коммунарки рассказал о звонке и просьбе президента Путина...

Главврач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко сообщил, что решил принять участие в выборах в Госдуму для того, чтобы «помочь перезагрузить» систему здравоохранения, об этом его попросил президент Владимир Путин.

О том, что Проценко вошел в федеральную часть списка «Единой России» на предстоящих выборах, стало известно в середине июня — его кандидатуру в федеральную пятерку предложил президент.



За несколько дней до этого в интервью журналисту Антону Красовскому Проценко, отвечая на вопрос о выдвижении его кандидатуры в Думу, сказал: «Я врач, я не политик».
Позднее он объяснял, что согласился на участие в выборах от партии «Единая Россия» после просьбы Путина.

В интервью изданию РБК Денис Проценко пояснил, что президент обратился к нему с посылом о необходимости перезагрузить здравоохранение. При этом Проценко не ответил на вопрос, хочет ли он получить мандат депутата и оказаться в Госдуме.
«Я ставлю немножко вопрос иначе. Я хочу поменять и помочь перезагрузить систему здравоохранения. Где я буду находиться — в этом кабинете или у постели больного — это вторично.
Если есть возможность повлиять и участвовать в правильном изменении системы здравоохранения — место значения не имеет», — подчеркнул главврач Коммунарки.



Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: