ИноСМИ
11:52, 17 октябрь 2023
1 433
0

Видит Бог, мне жаль Украину. Но, как только она поддержала Израиль, я увидел, как прав Путин: Турки оценили грозное предупреждение России в адрес США

{short-story limit="840"}
Видит Бог, мне жаль Украину. Но, как только она поддержала Израиль, я увидел, как прав Путин: Турки оценили грозное предупреждение России в адрес США

Если Запад решит вступить в полномасштабную конфронтацию с Россией, это будет "совсем другая война", цитирует Haber7 заявление Владимира Путина. Читатели портала поддержали президента, отметив, что Америка не осмеливается сама нападать на Россию, поэтому "натравливает Украину".

Президент России Владимир Путин заявил, что, если Запад захочет сражаться с Россией, это будет "совсем другая война".


Российский лидер в интервью государственному телеканалу "Россия-1" прокомментировал конфликт на Украине, а также отношения Москвы и Пекина.

Говоря о контрнаступлении ВСУ, глава государства отметил: "Контрнаступление, которое якобы буксует, полностью провалилось. Мы знаем, что на отдельных участках боевых действий тем не менее противоборствующая сторона готовит новые активные наступательные операции. Мы видим это и тоже соответствующим образом реагируем на это".

"Мы занимаем активную оборону"

Владимир Путин подчеркнул, что происходящее сейчас на всей линии соприкосновения называется активной обороной. По его словам, российские войска улучшают свое положение на всем этом пространстве. Это довольно большое пространство, обратил внимание президент. Это касается купянского, запорожского и авдеевского направлений, добавил лидер.

"США создают военные альянсы"

Глава российского государства также сделал заявления относительно попыток вновь обвинять Россию и Китай в формировании военного блока, заметив, что это Запад все время создает "ось". "Мы много раз говорили уже: мы не объединяемся в какой-то военно-политический союз, а как раз американцы это делают. Более того, заставляют еще своих союзников ухудшить отношения с Россией и Китаем", – заявил Путин.

Китай не вступал в борьбу с Западом, тогда как США, встав на эту тропу, подтаскивают туда Европу, подчеркнул президент. Лидер указал, что сама Европа не хочет ссориться с Китаем, объем торговли между ними постоянно растет.

Западные страны постоянно создают военно-политические блоки типа AUKUS, обратил внимание Путин.

"Это совсем другая история"

Российский президент прокомментировал также озвученное в Конгрессе США предложение о том, что Вашингтону и его союзникам следует готовиться к одновременному противостоянию с Россией и Китаем, рассматривая в том числе вариант ядерного конфликта, сказав: "Я не думаю, что это какие-то здоровые мысли, которые приходят в голову здоровым людям, потому что говорить о том, что США готовятся к войне с Россией, ну... мы все готовимся к войне, потому что следуем известному принципу древнему: хочешь мира – готовься к войне. Однако мы исходим из того, что мы хотим мира, а если они хотят воевать с Россией, то это же другая совсем война, это не проведение специальной военной операции. Вы посмотрите на Ближний Восток, там что разве специальная военная операция? Вот разве можно сравнить? Если говорить про войну между великими ядерными державами – это другая история совсем. Я не думаю, что людям в здравом уме эта мысль должна или может прийти в голову. Но то, что такая мысль все же приходит, заставляет нас настораживаться".

Назвав "чушью" разговоры о вероятности одновременной войны и с Россией, и с Китаем, Путин добавил, что не считает все это серьезным и это говорится для того, чтобы испугать друг друга.

Комментарии читателей Haber7:

Волкан

Россия, мы с тобой.

ахмет йылмаз сивас

Мы с тобой, Путин.

Хасо

У этого человека десять тысяч ядерных боеголовок. Нападай, Америка, если осмелишься.

Али

Хасо, не осмеливается, поэтому натравливает Украину на Россию, нас тоже науськивали, но не получилось!

Ахметкилиоглу

Хасо, США показывают силу только в отношении мусульман. Ну-ка, попробуй укуси Россию, посмотрим.

Гость

Давай вместе воевать против Запада, Путин. Дай и нам вкусить это удовольствие, почувствовать сладкий вкус мести.

аднан

Молодец, Путин, я тебя люблю, ты единственный в мире лидер, который бросает вызов США-убийце и его лакею-убийце – ЕС, единственный лидер, который говорит США и ЕС: "Вперед, если ты мужчина". Браво!

Ахметкилиоглу

аднан, вот именно.

Бен

У человека – семь тысяч ядерных боеголовок. Направь 30 штук на европейские столицы – и Европы не останется, все будут стерты с лица земли.

Гость

Китай – Иран – Россия – Турция. Давайте объединимся, давайте сокрушим и уничтожим этот сионистский порядок.

Гость

Ты велик, Путин.

Правда и ложь

Полный вперед вместе с Путиным! Нам нужно попросить его поддержать Турцию в действиях по зачистке Партии "Демократический союз" (PYD) в Сирии. Россия не сможет в одиночку воевать с Западом. Восстановим союзничество с Сирией при условии зачистки PYD из САР. США, Запад, Израиль должны рухнуть, чего бы это ни стоило.

Гость

Я особо не любил Путина, но, оказывается, ошибался. Это деятель с большой буквы.

Гёксель

Господин Путин, на мой взгляд, вам нужно сделать все возможное, чтобы сформировать военный союз с Турцией. Вместе с Турцией вы станете величайшей державой мира как в экономическом, так и в военном отношениях.

Гость

У России не десять тысяч ядерных боеголовок, а шесть тысяч. У Америки – 5,2 тысячи.

ТР турок

Вместе с Россией, Китаем и Ираном мы можем полностью искоренить терроризм в регионе и уничтожить террористические государства – Америку и Израиль...

Гость

В ядерной войне победителей не будет, все человечество совершит ошибку.

Тунджай

Видит Бог, мне жаль Украину. Но, как только она поддержала Израиль, я увидел, как прав Путин.

Турхан

В нынешней атмосфере мы всем сердцем с тобой, Путин.

Фатих...

Союз с Россией и Китаем стал абсолютно необходим.

Аднан

Уничтоживший Украину комик, убийца, сионист, еврей, провокатор Зеленский – слуга, получающий приказы от США. Гибнущая Украина Зеленского не волнует.

Эврен

Путин, ты действительно крут! Единственное отличие от нас – не мусульманин, но лично я поздравляю тебя.

Cccan

США и сионисты, должно быть, в дикой ярости...

Тень

Если бы не ядерное оружие, уже давно бы началась третья мировая война. Россия знает, что США сейчас воюют на Украине, хотя и не своими военнослужащими, но путем оказания военной помощи. А Россия возьмет реванш на Ближнем Востоке.


Алжир

Если что-то случится с Ираном и Турцией на Ближнем Востоке, настанет очередь России, господин Путин. Давайте дружить, давайте вместе выгоним Израиль и Америку с Ближнего Востока.

Мехмет

Путин прав, и он победит в этой борьбе. Он уже взял два города, которые хотел, и не отдаст их. США, затягивая боевые действия, пытаются заставить Украину задолжать еще больше и превратить ее в источник прибыли. Когда военный конфликт закончится, они будут получать зерно в обмен на поставленные вооружения. В 2025-м или, самое позднее, 2026 году война с разбитой и корчащейся в долгах Украиной кончится.

Канарцы

Россия говорит: "Не злите нас, мы всех вас снесем за одну ночь". Это предупреждение в адрес США. Никто не издает ни звука. Еще немного – и всех вас сотрут с лица земли.

победа

США – это сионизм и террористическое государство.

ИНОСМИ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: