Украина
11:09, 17 октябрь 2023
1 817
0

Украину продали американцу Финку: Новый хозяин запретил хоронить солдат

{short-story limit="840"}
Украину продали американцу Финку: Новый хозяин запретил хоронить солдат

Украину продали год назад. И покупатель известен. Сенсацию выдал Роберт Кеннеди-младший, заявив, что на самом деле миром владеет лишь одна компания, создающая иллюзию, что их несколько и они конкурируют между собой. Это корпорация BlackRock, основатель которой Лоренс Финк и стал покупателем Незалежной.

Владимир ХОМЯКОВ


На войне всегда важнейшим условием боеспособности является понимание бойца, за что он воюет и ради чего готов умирать. Отныне украинские бойцы могут распроститься с последними иллюзиями на сей счёт: Украина продана ещё в прошлом году главной американской инвестиционной транснациональной компании BlackRock. Которая, как заявил кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший, является теневой властью не только США, но и в большей части стран мира.

Что такое BlackRock: пять фактов

  1. Это одна из крупнейших инвестиционных компаний планеты и крупнейшая компания в мире по размеру активов под её управлением.
  2. На конец прошлого года контролировала финансы в размере 8,59 трлн долларов. Чтобы понимать лучше, в одном триллионе — миллион миллионов.
  3. Основатель и глава компании Лоуренс Финк — выходец из американской еврейской семьи, сделавший головокружительную карьеру и являющийся де-факто некоронованным королём не только США, но и ряда других стран мира.
  4. BlackRock считается лидером в "большой четвёрке" компаний, имеющих самые большие активы под управлением. BlackRock контролирует не только значительную часть американского, но также мирового рынка услуг по управлению активами. А её собственные активы превышают активы всей печатающей доллары Федеральной резервной системы (ФРС) США.
  5. Совершенно особый статус компания приобрела в 2020 году. Тогда в Соединённых Штатах, ранее кредитовавших экономику через коммерческие банки, ввели новую систему — кредитование через созданные американским Минфином инвестиционные компании Special Purpose Vehicle (SPV). Так вот, ФРС и Казначейство передали BlackRock бразды правления деятельностью SPV. Так корпорация Финка фактически стала равноценной им величиной в управлении финансами.
  6. В перспективе всемогущая ФРС может стать придатком BlackRock: она будет эмитировать деньги, а кому и на каких условиях их давать, решать будет господин Финк. Что же касается президентов и прочих представителей власти, то ведь ещё Майер Амшель Ротшильд говорил:
    Дайте мне право выпускать и контролировать деньги страны, и мне будет совершенно всё равно, кто издает законы.

    Метод открытого шантажа

    Но самое интересное, что финансовый контроль над США стал лишь средством для достижения стратегической цели. BlackRock не скрывает, что является частью проекта "Великая перезагрузка" (The Great Reset), анонсированного на ВЭФ и поддерживаемого высокопоставленными политиками и большим бизнесом.

    Пять лет назад Лоуренс Финк опубликовал открытое обращение к бизнесу с призывом переходить на новую модель корпоративного управления по методикам "Коалиции за инклюзивный капитализм". В его устах это звучало как ультиматум: мол, кто не хочет переходить, инвестиций не получит.

    Цели "инклюзивного капитализма" и стоящей за ним мировой элиты экономист Валентин Катасонов определил так:

    За красивыми словами о "социальной ответственности" бизнеса скрываются истинные цели мировой элиты: сокращение населения планеты, цифровой концлагерь, уничтожение малого и среднего бизнеса, передача управления экономикой глобальным корпорациям, ликвидация национальных государств и выстраивание на их обломках мирового государства с мировым правительством.

    Готовится захват нынешней элитой мировой власти и переход к новому всемирному рабовладельческому строю. И, похоже, именно BlackRock запланирован в этой системе на роль "главного кассира".

    Путь к разрушению национальных государств идёт через создание управляемого хаоса. Имеет ли BlackRock отношение к нынешней израильско-палестинской бойне? Исключать этого нельзя. Потому как к продолжающейся который год бойне на Украине она совершенно точно имеет отношение. Не исключено, что в качестве модератора западной помощи. А далее — кто платит, тот и заказывает музыку.

    Кто нынче хозяин на Украине

    А теперь – об украинском проекте BlackRock, о котором поведал миру Роберт Кеннеди-младший. Выходит, что Зеленский работает даже не на США, а на своих хозяев-глобалистов, рулящих мировыми элитами. Украина активно продаётся.


  7. Вот и релиз на сайте президента Незалежной информирует:
    Зеленский и Финк договорились сосредоточиться на координации усилий всех потенциальных инвесторов и участников восстановления нашей страны, направляя инвестиции в наиболее актуальные и эффективные сектора украинской экономики.

    Сопоставляя это с ранее озвученными планами США и их союзников, уже поделивших Украину на зоны ответственности (Черниговская область — Германии, Харьковская — США и так далее), логично предположить, что за всем этим стоит BlackRock.

    Проект этот беспроигрышный, так как восстановление начнётся только после заведомо недостижимой украинской "перемоги", на наши деньги, которые сейчас заморожены в западных банках. Их заранее конфискуют и раздербанят. А управлять этим "инвестиционным капиталом" наверняка будет BlackRock.

    "Не надо хоронить, сжигайте"

    Но есть у них планы и на оптимистичный сценарий, согласно которому пятой колонне в России удастся довести дело до мирных переговоров и сохранить тем самым под контролем Запада значительную часть нынешней Украины, избежавшей демилитаризации. И вот на сей случай Лоуренс Финк беспокоится об эффективном использовании своих инвестиций. В частности, он критикует Зеленского за нерациональное использование плодородной украинской земли под растущие как грибы после дождя военные кладбища, требуя кремировать убитых в целях экономии:

    Сейчас мы наблюдаем совершенно неразумное использование чернозёма со стороны самих украинцев. Слишком много кладбищ. Друзья, это не только ваша (!) земля. Нужно исправлять ситуацию, иначе мы будем вынуждены вводить санкции за нецелевое использование наших инвестиционных активов.

    То есть то, что в "мясных штурмах" гибнут десятки тысяч украинцев, это для ориентированных на тотальное сокращение населения глобалистов нормально. А вот то, что их хоронят в земле, которую инвесторы уже считают своим активом и в будущем собственностью, это совершенно недопустимо.

    Право же, об этом стоит написать в листовках, обращённых к украинским солдатам, чтобы те знали, за чьи интересы воюют. И кто собирается владеть их землёй.


  8. Что с того?

    История эта показательна и для нас. Ведь разговоры о глобалистах, орудием в руках которых является не только Украина, но также и сами США, немало обывателей считает не стоящей внимания конспирологией. Что ж, Шарль Бодлер сказал:

    Величайшая уловка дьявола состоит в том, чтобы убедить вас, что он не существует.

    Вот и у глобалистов та же задача: убедить всех, что их нет, и что сегодня, как и в прошлом веке, всё дело в противостоянии военно-политических блоков. И пусть люди верят в это и не мешают. Пока вдруг с ужасом не обнаружат, что земля, на которой они стоят, дома, в которых живут, и воздух, которым дышат, – всё это уже принадлежит не им, а является инвестиционным активом BlackRock.

  9. Царьград, Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: