Политика
16:19, 31 июль 2021
1 927
0

Шойгу назвал США региональным игроком. Давно пора. Янки гоу хоум?...

{short-story limit="840"}
Шойгу назвал США региональным игроком. Давно пора. Янки гоу хоум?...

Кужугетович говорит мало. И высказывается редко. И почти никогда не улыбается. Серьёзный он человек. И вот в Душанбе наш министр обороны сказал о выводе войск США из Афганистана:


Опубликовано Блог Русская провинция
Нормальная, здравая логика: зачем вы выходите, если вы становитесь тут же за забором и, образно говоря, сквозь щели пытаетесь наблюдать, что же там происходит? Зачем уходить? Для того, чтобы остаться буквально на границе? Ответ очевиден совершенно: это попытка закрепиться в Центральноазиатском регионе. Естественно, проиграв всё, что можно было проиграть в Афганистане.

 


Американские войска под покровом ночи покинули крупнейшую в Афганистане авиабазу Баграм. Даже не покинули. Сбежали. Раньше всех о бегстве американцев узнали мародеры, и награбленное тут же заполнило кабульские лавки. Это провал за 193 миллиарда долларов. Бесславный провал. Постыдный. К нему США шли 20 лет. И пришли. А ведь как начиналось. Название операции США по вторжению в Афганистан - "Несокрушимая свобода". И что? Сокрушимая? Или ни разу не свобода?

Шойгу четок в выводах и оценках:
На планете трудно найти хорошее место с хорошими последствиями, куда пришли США и где они остались надолго.

А потом Шойгу спокойно и жёстко резюмировал:
Когда в партию вмешивают нерегиональные игроки, то получается то, что получаем.

Нерегиональные игроки. Круто. Это уже реально очевидно - США региональный игрок. Браво, Сергей Кужугетович. Когда услышала эту фразу, точнее, термин - "нерегиональный игрок", впала в ступор. Где-то я уже это слышала. Ба! Вспомнила... Мда, приложил Кужугетович. Они нас региональной державой, а мы их региональным игроком. Ставки рухнули))

И зачем Штаты лезут со своими ценностями, которые для нас ни разу не ценности? Оглушительно теряя лидерство никак не могут угомониться. На днях вот Байден заявил, что США в ближайшее время введут новые санкции в отношении Кубы. Пытаются обрушиться со всей своей мощью на крошечную Кубу? А ну как не получится? До этого же не получилось? Ни разу и нигде. Не стыдно? И какие же санкции США придумают? А пока рассматривают вопрос о возможностях расширения посольства США на Кубе. Идут встречи с проживающими в США представителями кубинской диаспоры. Какой цвет у них там выбран в этот раз?



Авторитет страны, будь она державой или региональным игроком, невозможен без авторитета лидера. Что с этим в США? Конгресс США принял законопроект, в котором предлагается лишить Байдена права на отказ от санкций против "Северного потока — 2". Автор этой поправки — представитель Демократической партии от штата Огайо Марси Каптур. Однопартиец Байдена. За проект проголосовали 217 конгрессменов, против — 212. Теперь законопроект должен принять сенат, а затем его передадут на подпись президенту. Посмотрим. У нас время есть. А у США?
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: