Политика
21:01, 16 октябрь 2023
1 127
0

"А мы уже готовимся": Громкое заявление Путина в отношении США. "Гегемону" пора бы уже наконец задуматься

{short-story limit="840"}
"А мы уже готовимся": Громкое заявление Путина в отношении США. "Гегемону" пора бы уже наконец задуматься

Президент России резко высказался о том, как будет выглядеть противостояние между РФ и США. И в его словах не было и тени намека на преувеличение. В беседе с журналистом Кремлевского пула Павлом Зарубиным он отметил важность сохранения мира.

Но при этом напомнил, что Россия постоянно находится в состоянии повышенной боевой готовности. В данном контексте есть даже крылатое выражение, хочешь мира - готовься к войне. Однако Путин выразил надежду, что нам удастся избежать глобального потрясения. Ведь противостояние между Америкой и Россией не будет похоже на то, что сейчас происходит в Восточной Европе.


В случае с США придется воевать более тяжелыми видами вооружений. Не исключено, что в ход пойдет и ЯО, но это уже на крайний вариант. И опять же, как сказал президент, не хотелось бы доводить ситуацию до крайней точки. Важно уметь находить альтернативные варианты решения всех проблем.

Война с США обойдется слишком дорого для всего человечества. И все потому, что угасающий гегемон будет до последнего цепляться за мифическое господство. И пойдет на самые крайние меры, вплоть до использования арсенала ЯО. Понятное дело, что и Россия ответит, и тогда сложно будет даже предположить, чем это закончится.

В нее как минимум будут втянуты все страны блока НАТО. И они полностью расчехлят свои запасы, чтобы не оказаться на краю гибели. Путин прекрасно понимает перспективы такого конфликта и если кто-то применит ЯО, то победителей не будет.

Вместе с тем, он указал на то, как развивается противостояние на Ближнем Востоке. Это и близко не похоже на нынешние действия сил РФ, хотя Израиль чуть ли не кулаком в грудь стучал, что готовится к наземным боевым действиям по подобию того, чем занимается Россия. Но если сравнивать наш фронт и арабо-израильский, то это небо и земля.

Там сущий ад, если говорить простыми словами: гибнут мирные граждане, им не дают спокойно и безопасно покинуть район конфликта. Мы же постоянно организовываем гуманитарные коридоры и помогаем гражданскому населению выехать за пределы населенных пунктов, где предполагается ведение активных боевых действий.

В этом действительно принципиальное отличие и Россия действует с ювелирной точностью. Чего нельзя сказать про израильские бомбардировки Палестины. Никого не щадят и даже не проверяют, кто находится в том или ином здании. Просто сбрасывают с самолетов "чудовищные болванки" и дома складываются.

Путин также заметил, что США, если у них еще осталась хоть капелька благоразумия, вряд ли отважатся воевать на несколько фронтов. Помимо России они имеют претензии и к Китаю. Пресловутый Тайвань уже оскомину набил, что только про него не говорили и не писали. Американцы то и дело подливают масла в огонь, чтобы держать КНР в постоянном напряжении.


В то же время, не смотря на всю браваду и мощь флота, США пока не решаются на военные действия Они их намеренно избегают и просто создают информационную шумиху. По сути, если говорить, как есть, то Америка перемещает свои военные корабли с тем прицелом, чтобы напугать противника и заставить замолчать.

Применять возможности авианосцев они будут только в самом крайнем случае: это если возникнет угроза для их собственной территории. В остальных случаях обычная демонстрация силы в качестве устрашения. США остались грозными на бумаге, даже имея в запасе мощные виды вооружения. Боевого опыта нет, смелости тоже, а еще и военная стратегия отсутствует, что можно наблюдать на примере провалов у наших врагов по ту сторону фронта.

ВИДЕО:


Metametrica, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: