Мир
15:41, 16 октябрь 2023
1 472
0

"Замерзнет, если не намотает на гусеницы русских танков": США приняли решение по Израилю, "оставив" режим позади

{short-story limit="840"}
"Замерзнет, если не намотает на гусеницы русских танков": США приняли решение по Израилю, "оставив" режим позади

Бомбы беспощадны и выполняют свою функцию молчаливо. Они разнесли в клочки в «самой большой тюрьме мира» по версии Human Rights Watch уже более 700 детей. Но в пространстве 40 на 6 км заперто гораздо больше детей и всех их Израиль обрек на гибель. А то вдруг вырастут и станут террористами, которые будут истреблять уже еврейских детей? 


Сколько-то лет назад власти Израиля, по их чистосердечному признанию, уже допустили такую ошибку. Отложили решение «палестинской проблемы» на неопределенное «потом», потому что не хотели марать руки. Но продолжали планомерно ухудшать условия жизни для обитателей сектора Газа и западного берега реки Иордан, потому что требовалось отжать место для своего растущего населения.

Теперь все политики мира, включая мусульманские страны, признают: в Израиль пришла беда. И он имеет право защищаться, а в рамках этого права может быть безжалостным. Разница лишь в том, что мусульмане грозят евреям расправой, если те решатся стереть Газу в порошок, а прочие страны убеждают их не устраивать кровопролитие. Но то, что людей, включая и невинных, будут уничтожать ради защиты интересов других людей, признается всеми. И – одобряется.

Нет, мир не ополчился на палестинцев, хотя претензий к ним вспомнили немало. Мир просто вернулся к исторической парадигме, согласно которой уместно и необходимо решать разногласия путем ликвидации того, кто тебе мешает. Если надо, то и в масштабах целой страны, чтобы не рисковать и два раза на войну не собираться. И, наоборот, нет никаких ценностей и свобод, кроме желания людей жить хорошо, пусть и ценой эксплуатации и уничтожения других людей.

ВИДЕО:

Ни у кого нет права ставить себя выше других, но если есть сила, то это происходит автоматически. И предательства не существует, потому что человек не обязан в ущерб себе придерживаться старых клятв. Напротив, сила в том, чтобы адаптироваться к новым условиям и выживать. Так что если для США режим потерял полезность, то пусть замерзает и пухнет от голода, если их раньше не намотают на гусеницы русских танков. Не жалко ни разу.


Как сказал Владимир Путин в недавнем интервью, Россия не собирается сражаться с США. Она лишь поступает по принципу «Хочешь мира – готовься к войне». И да, бить будем первыми, если это потребуется.

ВИДЕО:

Кот Костян, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: