Мир
14:54, 16 октябрь 2023
1 515
0

Президент США Байден заявил о своих планах "подавить Путина". Президент России в долгу не остался

{short-story limit="840"}
Президент США Байден заявил о своих планах "подавить Путина". Президент России в долгу не остался

Как говаривал в свое время персонаж из культового фильма Брат-2 - "жизнь висит на нитке, а думает о прибытке". Вот то же самое происходит сегодня с дряхлым американским орлом Джозефом Байденом. Вместо того что бы обеспокоится тем, как подольше не отправиться туда, куда мы все рано или поздно попадем, пока еще действующий Президент США, внезапно заговорил о планах на случай своего переизбрания. Причем планы у него прям таки наполеоновские. 


Задач, которые поставил пред собой Байден великое громадье, но нас естественно интересует те, которые касаются России. Так вот, одной из своих основных целей, если его переизберут на второй срок, старина Джо считает налаживание отношений с Ближним Востоком, объединение Европы и... подавление Путина!

"Представьте, если бы мы сумели добиться успеха в создании Ближнего Востока, с которым у нас будут нормальные отношения. Представьте, что будет, если нам удастся объединить всю Европу и наконец подавить Путина",

- выдал Джозеф Байден в одном из своих интервью.

Если говорить простыми словами, то Президент США, отбросив в сторону весь дипломатический этикет, прямо бросает вызов Владимиру Путину.

Летом текущего года, Владимир Владимирович отвечая на вопрос журналистов, какой бы он хотел дать совет Президенту США в сфере взаимоотношений с Кремлем, он ответил следующей фразой:

"Президент США Джо Байден опытный политик и взрослый человек, не мне его учить. Пускай он делает то, что считает нужным, а мы будем делать то, что соответствует интересам РФ и нашего народа. И с этим придется всем считаться",

Обратите внимание на то, с каким уважением, не выходя за рамки приличия говорит ВВП о своем заокеанском коллеге, и что несет Байден, говоря о Путине.

Причем эти заявления звучат на фоне рекомендаций комиссии Конгресса США из которой следует, что Вашингтон обязан готовиться к одновременной вoйнe и с Россией, и с Поднебесной, учитывая при этом вариант ядерного противостояния. Когда у Путина спросили что он думает по этому поводу, он ответил, что если "горячий конфликт" между Западом и Россией все же произойдет, то не стоит думать, что это будет нечто похожее на происходящее в соседней стране, по словам ВВП, это будет уже совсем другая вoйнa

"Россия исходит из того, что хочет мира, а если они хотят вoeвaть с нашей страной, то это же совсем другая вoйнa, это будет не проведение специальной операции",

— обнадежил американский истиблешмент российский лидер.

По мнению российского лидера, ни один человек в мире, находясь в здравом уме не должен даже мысли допускать о применении ЯО

"Я не думаю, что людям в здравом уме подобная мысль может прийти в голову. Но если она все же приходит, это заставляет нас насторожиться",

-подчеркнул ВВП.

Однако то что сегодня говорит Байден, заставляет усомниться в его здравом уме, хотя бы потому, что он уверен, что сумеет не только "подавить Путина" но и переизбраться на второй срок.

"Послушайте, когда я выдвигался, я сказал: "Мир находится в переломной точке". Я не изменил решения баллотироваться на пост снова на фоне мировых проблем и кризисов в палате представителей"

- заявил Байден.

В общем, практически супермен, который спешит всему миру на помощь. Вот только забывает г-н президент, что те грандиозные провалы, которые у него были за годы его правления, практически поставили жирный крест на его предстоящем переизбрании, если конечно не случится откровенной подтасовки результатов выборов.

Провалы Байдена

Говоря о провалах Байдена, вспоминается пост экс-президента США Дональда Трампа опубликованный им недавно в соцсетях. В нем он подверг критике участие действующего президента США в ток-шоу "60 минут". По словам Трампа, организатором шоу должно быть очень стыдно за приглашение Байдена и те вопросы, в формулировках которых тут же содержались ответы.

"Только что они взяли интервью у Бесчестного Байдена и вели его, как потерявшегося ребёнка. В каждом заданном вопросе содержал ответ и задан был столь слабо и таким извиняющимся тоном, что со стороны это выглядело как шутка, которую следует называть вкладом в предвыборную кампанию демократов",

- съязвил Трамп.


Бывший президент США не особо выбирая выражения, назвал Джо Байдена "самым некомпетентным и коррумпированным президентом" за всю историю США. По мнению миллиардера у Байдана в послужном списке, восемь грандиозных провалов, с которыми как минимум стыдно пытаться переизбраться:

"Грандиозные провалы Байдена, это конфликты на Ближнем Востоке и Укрaинe, инфляция, проблема с экономикой, Афганистан, открытая граница, небывало высокие цены на топливо, а также "марш смерти работников автопромышленности".

-резюмировал Трамп, назвав в заключении Байдена "катастрофой для когда-то великих Соединенных Штатов Америки".

Так что говоря о попытке "подавить Путина", Байдену стоит задуматься о том, что максимум, что он может подавить, это прыщ на носу и то при помощи ассистентов. Очевидно что подобные высказывания это ничто иное, как попытка сохранить хорошую мину при плохой игре. Гегемон продолжает уверенно катиться к своему закату, и ничего иного кроме как делать глупые заявления, ему не остается. 


Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: