Жизнь
14:22, 16 октябрь 2023
936
0

"Дайте мне винтовку, я хорошо стреляю!": Макаревич* после отмены концерта в Дубае заявил что готов защищать Израиль

{short-story limit="840"}
"Дайте мне винтовку, я хорошо стреляю!": Макаревич* после отмены концерта в Дубае заявил что готов защищать Израиль

Есть такое выражение - ни Родины ни флага. Оно как никакое другое отлично подходит к представителям российской, как они сами любят себя называть, богемы, сбежавшей в прошлом году из России кто куда. Причем с самого начала было понятно, что бегство никоим образом не связано ни с политическими взглядами, ни с мировоззрением, а исключительно с меркантильными интересами.


Все прекрасно знают, что многие наши знаменитости давным-давно уже обзавелись зарубежной недвижимостью, и когда пришло время выбирать между заграничными виллами, и преданностью своей стране, выбор для них был очевиден. В итоге в спешке, что бы упаси Бог за бугром не подумали что они поддерживают Россию, наши звездные релоканты сорвались кто куда. Но самым популярным местом безусловно стал Израиль.

Мы и раньше догадывались, что довольно большая часть наших небожителей имеет еврейские корни, но что бы их было настолько много, стало безусловно открытием. Даже Алла Борисовна оказалась, Фаиной Боруховной Певзнер, а экс-глава Роснано Анатолий Чубайс, Мишей Израилевичем.

До того момента как боевики ХАМАС атаковали Израиль, наши беглецы, чувствовали себя очень вольготно. Нежась в теплыми лучами израильского солнца, они спускали деньги заработанные в России и регулярно высказывались о том, какой замечательный и миролюбивый Израиль, и какая агрессивная и плохая Россия. Однако 7 октября, внесло корректировки в планы релокантов. Неожиданно оказалось, что не так уж всё и замечательно на Земле Обетованной, особенно когда над головой летает то, что может в любой момент этой самой головы лишить.

И вновь засобирались наши беглецы в путь-дорогу. Первым стартанул в Дубай рыжий Миша Израилевич со свое супругой, затем в аэропорту Бен Гурион был замечен Галкин*, а вот любителю поднять тост, за тех кто в море, музыканту Андрею Макаревичу*, повезло - в тот роковой день находится за пределами Израиля. Вот на последнем персонаже мы и остановимся поподробнее, так как на его примере можно наглядно продемонстрировать всю справедливость высказывания, что у предателей нет ни Родины ни флага.

Когда на головы израильтян летело свыше 5 тыс. ракет, Андрей Вадимович, находился на гастролях в Европе. По его словам гастроли прошли великолепно и Германия, где он, в том числе выступал, по его словам "была нараспашку". Но вот почему-то в Израиль, Макаревич* особо не торопился, а лишь демонстрировал свою поддержку посредством написания "героических" постов в соцсетях. 

Первым делом он разместил на своей странице флаг Израиля, что видимо по его мнению должно было продемонстрировать как он болеет душой за израильтян. Позже, что бы усилить эффект, Макаревич* написал, что если Израиль и Укрaинa в ближайшее время не одержат победу, то это можно будет считать "концом света и началом тьмы". 

Однако столь "мощной" поддержки со стороны музыканта, пользователем в сети показалось недостаточным и они задали Макаревичу* вполне справедливый вопрос - а не желает ли лидер "Машины времени" приблизить победу Израиля, своим личным участием? 

Подобные сообщения на странице музыканта копились не один день и в результате он был вынужден ответить тем, кто сомневается в том, что он душей и телом (скорее первым, чем вторым) с Израилем. Первым делом музыкант попытался оправдаться почему с момента начала конфликта, он не вернулся на свою новую родину, а продолжает болтаться по всему свету.

«В о й н а застала меня в конце второй недели гастролей с „Машиной времени“ и прерывать или отменять их окончание я просто не мог",

— заявил музыкант в видеоролике опубликованном в соцсетях.

При этом он бодро заявил, что как только состоится последний концерт в рамках мирового тура группы, он тут же вернется в Израиль. По его словам он очень рад, что израильские авиалинии по-прежнему работают

"Чувство неловкости от того, что все там, а я где-то в другом месте, у меня пройдет окончательно"

— заявил Макаревич*.

А на вопрос пользователей, не планирует ли он взять в руки оружие и отправиться защищать свою новую родину, музыкант заявил:

"Винтовку к сожалению мне не дадут, я выяснял, хотя я хорошо стреляю. Но я всё же постараюсь быть чем-то полезным",

— подчеркнул музыкант, завершив свою речь, пожеланием скорейшей победы "всем нашим солдатам, всем резервистам, всем добровольцам".

Как же все таки быстро Макаревич поменял одну родину на другую, не находите? Уже и израильские солдаты, для него стали "своими". Вот только хочется спросить Андрея Вадимовича, а наши, российские солдаты, для него когда-нибудь были своими, или для него всегда, все что было связано с Россией, это было "не кошерно"? 

Тогда возникает вопрос, почему он до сих пор ездит с гастролями по всему миру и поет на русском языке? Ведь куда логичнее было бы перевести весь репертуар на иврит, и петь свой "новый поворот" на понятном для евреев всего мира языке.

Впрочем, что-то подсказывает, что с гастролями Андрею Вадимовичу скоро придется все же завязать. Несмотря на все бравурные заявления музыканта о "распростертых объятиях" поклонников в Лондоне, Германии, США и Канаде, не всё так гладко, как ему хотелось бы. Билеты продаются очень туго, да и залы уже не те. А тут ещё вдобавок очередная неприятность - Арабские Эмираты, на выступление в которых Макаревич* так рассчитывал, не оправдали его ожиданий. 

Выступление в Дубае, которое было запланировано на 14 октября было отменено. Во-первых, изначально интерес к концерту престарелого российского рокера был мягко говоря посредственным - билетов было продано меньше половины. Не помогли даже анонсы к концерту следующего содержания:

"После успешных выступлений в США, Канаде и Европе, легендарная рок-группа "Машина времени", в рамках мирового турне 'Мы Рядом', впервые выступит в Дубае 14 октября 2023 года Впервые группа представит программу, включающую песни из последнего альбома и уже ставшие классикой хиты...".


Все это так и не нашло живого отклика в стремительно редеющих рядах поклонников рокера. И дело даже не в стоимости билетов от 83 до 400 долларов, а в том, что Макаревич* в настоящее время является гражданином той страны, которую мягко говоря недолюбливают в арабском мире. 

Подавляющая часть жителей ОАЭ сочувствует Палестине и сегодня формирует фонды поддержки этой стране, поэтому помощь еврею в этой ситуации, будет выглядеть как минимум странно, даже со стороны россиян осевших в Дубае.

На столь неприятной ноте для музыканта, запланированные гастроли группы подошли к концу. Остается теперь дождаться, выполнит ли Макаревич* своё обещание вернуться в Израиль, или предпочтет остаться там, где сегодня безопасно. Что-то подсказывает, что скорее всего второе.

ВИДЕО:

*Признан Минюстом РФ иноагентом.

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: