Мир
11:31, 16 октябрь 2023
906
0

Европа доигралась: «тройной удар» мигрантов, нефти и дефолта – она не осилит

{short-story limit="840"}
Европа доигралась: «тройной удар» мигрантов, нефти и дефолта – она не осилит

Самое интересное, что Европу вся эта история добьёт окончательно. Но если подумать, то даже санкции против Китая, на которые США аккуратно разводили Европу все последние месяцы, не так больно ударят по ЕС, как всё происходящее в последнюю неделю. Давайте считать.

Первое – это энергоносители. Последние оставшиеся. А мы помним, что дело даже не в их цене, а в том, что Европе уже физически не хватало нефти и газа. Так и что выдумали эти гениальные ребята?


В Европе с немыслимой скоростью вспыхнула идея о том, что надо срочно отказываться от поставок газа из Катара и других стран Персидского залива, потому что никакой там, видишь ли, демократии нет! Не на той они стороне истории – оказывается.

Нетрудно представить, что случится, если Европа потеряет ещё и этот источник поставок. Нет сомнений, что они начнут выкручиваться ещё пуще, потекут нефть и газ по серым схемам, а следовательно станут ещё дороже, чем сейчас, и это – в условиях, когда надвигается отопительный сезон с одной стороны, а с другой – повышение цен на нефть, которое будет провоцироваться как усилиями ОПЕК+, которые никто и не думал ослаблять, так и градусом нарастающего кризиса.

Главное же – не надо думать, что если грянет худший сценарий, «горячий», то арабы начнут продавать нефть в количествах, потому что им будут нужны деньги – вовсе нет! Они будут понимать, что деньги они и так получат, потому что подскочат цены. Поэтому халявы ждать никому не следует, и Европы это коснётся одной из первых.

И – разумеется, Европа будет выкручиваться, как сможет, но штука в том, что суммарные мощности всех серых схем по определению гораздо меньше, чем у официальных поставок. Понадобится время, расходы, а отопительный сезон ждать не будет, к тому же тот запас «жирка», с которым Европа начинала энергокризис, давно уже истрачен: 2 года они уже зимуют в режиме «выживания», и 2 года им везёт в отношении тёплых зим. Если вдруг они умудрятся словить смертельный «флэш-рояль», когда сойдутся и упавшие объёмы поставок, и космические цены, и холодная зима, то может случиться такое, что нынешние элиты просто потеряют власть.

И, кстати, потерять власть в Европе боятся больше всего! Они потому и в такой ярости, что думали опрокинуть Путина и Россию, а в итоге сами чуть не опрокинулись, а потом растеряли свои африканские колонии, сбежала промышленность и истощился все военные арсеналы. Настоящие проблемы, уличные проблемы, о которых в Европе так красиво писали веками и Дюма, и Виктор Гюго – пока ещё даже не начинались. Но самое страшное – впереди!

Главный риск Европы – это миграционный коллапс. Вот сейчас они в полной мере пожнут то, что делали десятилетиями! Им-то казалось, что единственная трудность – это культурная интеграция, социальные вопросы и т.д. Но сейчас им в полный рост напомнят о том, что это люди не просто из бедных регионов планеты, а именно из пылающих, и что они всё это привозят с собой!

И вот тогда начнётся всё то, чего власти боятся обычно больше всего: преступность всех сортов и видов от торговли оружием, наркотиками и т.д., до политического экстремизма, лихих акций от всяких спящих ячеек, а потом – и полноценный тихий ужас, который, по их мнению, должен был расползаться по российскому «мягкому подбрюшью».

Давайте напомним, что США вместе с Европой, НАТО и прочими деятелями активно взращивали всевозможные группировки, искренне надеясь, что однажды они спровоцируют горячий конфликт, который, во-первых, опрокинет всех их недругов, начиная с Сирии, и заканчивая – Ираном, а в идеале – должен будет зацепить прямо или по касательной ещё и Россию с Китаем.

Вот только ребята ослабели, потеряли хватку, не зашло у них с этими планами! Они утратили контроль над ключевыми странами Африки, а арабы – массово взбунтовались и отказались подчиняться. Так что «горячий сценарий» всё ещё остаётся возможным, но управляемым он уже точно для Европы не будет.

Скажем прямо, сработает океан, и едва ли так уж сильно зацепит Америку, вот это правда. Они там, скорее всего, успешно отсидятся. А вот Европе это не светит ни в каком виде, к тому же с ними сыграет злую шутку либерализм и т.н. «ценности». Они же годами нарочно замалчивали все проблемы с мигрантами, чтобы не дай бог не сломать механизм пополнения «трудовых резервов», так сказать.

А теперь за это придётся платить. Теперь вдруг окажется, что если даже у них и появилась, наконец, политическая воля начать исполнять положенные государственные функции и решать проблему, то быстро выяснится, что это не делается по щелчку пальцев: всё слишком запущено, коррумпировано, неподконтрольно. На всех уровнях власти будет полно лоббистов, которые будут мешать, а вот у силовиков почти не окажется агентуры и информации о том, что творится в этих городских гетто. И Европу поглотит настоящий уличный кошмар похлеще наших «девяностых».

Но больше всего их добьёт то, о чём пока даже не думают: тупо – деньги! Америка уже соскочила с финансирования проекта, она вообще может делать всё, что ей вздумается, она понимает, что «в домике», так сказать: никакие проблемы до неё не долетят.

Забавно, что Владимир Владимирович предупреждал об этом сразу: что США сейчас влезут, натворят дел у нас на континенте, потом как всегда всё проиграют – как было в Ираке, Афганистане и других странах – и благополучно смоются. А нам тут, жителям Европы и их соседям, всё за Америкой разгребать.

Сейчас как минимум на Европу свалится на несколько месяцев финансирование всей этой беды. Кстати! В Америке по этому поводу раскол, в Америке часть элит за продолжение проекта, а часть – за то, чтобы заняться другими делами.

А вот в Европе – ровно наоборот: они даже чисто политически не смогут это всё бросить! Там ВСЯ действующая элита (кроме Венгрии, пожалуй) вписалась в этот проект, и если его бросить, то им всем – начиная от высшего евроруководства до каких-нибудь министров в Эстонии – придётся уходить в отставку. Всем! Поэтому как бы ни сыпался их любимый проект, а финансировать они его будут до конца, ибо конец проекта – это будет и их конец, полный политический крах. Тотальный. Не Европы, конечно же, а всего лишь нынешней её элиты, совершенно запутавшейся, разорившейся и на глазах всего мира – летящей в пропасть.

Кстати, Америка позволит им в пропасть упасть. Власть Америки над Европой особо не пострадает, Америка там отнюдь не на симпатиях населения держится. А вот Шольцы, Макроны и прочие Боррели – вот эти будут стараться из последних сил, и растрынкают все запасы Европы. Которые с радостью поглотит Россия, позволив им полностью выдохнуться и рухнуть без сил и ресурсов. А тогда все наши разногласия уладятся, так сказать, автоматически.


Но что самое смешное, финансировать только их старые делишки – такой радости Европе не позволит никто, от них потребуют раскошелиться ещё и на новые! Потому что бюджеты сами себя не распилят, интересы Америки в районе Персидского залива сами себя не удовлетворят. Так что спонсировать европейцам придётся и то, и другое.

Самой же злой комедией окажется положение наших релокантов!

У них же ещё всегда оставались «элитные» варианты а-ля «свалить в Дубай», как это делал Даня Милохин и прочие беглецы побогаче. Мол, если у кого-то не срослось в Европе, а в ближнем зарубежье – не рады, то были ещё всякие Дубаи и т.д. Больше не будут, эта лавочка тоже закрывается: мира, благолепия и тишины там не будет теперь долго. Да и в Европе станет ещё хуже, чем было, причём как в смысле экономики, так и в смысле русофобии. Так что – огромное наше сочувствие ко всем «понауехавшим» (на самом деле – нет), их ждут весёлые времена. 


Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: