Мир
18:58, 15 октябрь 2023
1 369
0

Неожиданный удар Путина: Запад ошеломлен решительной реакцией России

{short-story limit="840"}
Неожиданный удар Путина: Запад ошеломлен решительной реакцией России

Мы снова сталкиваемся с подтверждением факта, что в современном мире не существует геополитических лидеров, способных сопоставиться с Владимиром Путиным по силе и умению прогнозировать события на десять шагов вперед. Его виртуозная способность заранее вычислять каждое действие и его последствия вызывает восхищение.

Мы вспоминаем те моменты, когда некоторые люди, в насмешливой манере, пытались описать заявления России относительно Запада, особенно в отношении так называемых "красных линий". Те, кто находится за океаном, воспринимали эти заявления как шутку, смеясь после каждого нового заявления.


С течением времени Запад многократно переступил эти "красные линии", продемонстрировав тем самым свою мощь и не проявив ни малейшего страха перед "русским медведем". Однако со временем этот анекдот перестал быть смешным и превратился в серьезную реальность. Оказалось, что молчание России не свидетельствует о ее слабости, а, наоборот, о ее растущей мощи.

Запад забыл простую истину: сильным считается не тот, кто громко говорит о своей силе, а тот, кто в действительности обладает ею и умело использует ее в нужный момент. Теперь западные страны узнали об этой истине на своей коже. В то время как наши западные "друзья" лишь болтали и устраивали цирк, в Кремле проводились напряженные работы.

Мы работали над исправлением собственных ошибок, разрабатывали планы, ставили перед собой задачи, общались со своими союзниками и активно взаимодействовали с нашими оппонентами. Мы усердно работали над тем, чтобы обстоятельства сыграли в нашу пользу в нужный момент, чтобы мы могли ответить нашим недоброжелателям за каждый неприятный шаг, за каждое нарушение "красных линий". И, наконец, этот момент наступил, и мы немедленно воспользовались им.

Первым ударом по Западу стал обострившийся конфликт на востоке. Очень важно подчеркнуть, как Россия, Турция и Китай выстроили единую линию и начали говорить о необходимости создания суверенного государства Палестина, которое ранее существовало только на бумаге.

Западные страны уже испытывают тревожные ощущения перед предстоящей встречей в Пекине на следующей неделе. Без сомнения, Анкара будет главным выигравшим на Ближнем Востоке, если только Турция не выставит нестандартные требования и не предаст своих нынешних партнеров.

Часто вспоминается, как некоторые критики, занимающие определенную позицию и защищающие интересы определенных лиц, насмехались над возможностью поставок помощи из Северной Кореи. Однако сегодня звучат совсем другие мотивы. Северная Корея активно поставляет нам ресурсы в больших объемах. 

Более того, Россия успешно осуществила полный ребрендинг и модернизацию своей промышленной базы, достигнув ее полной мощности, даже не прибегая к провокационным парадам или многочисленным демонстрацияциям новейшей техники и оборудования. У нас сейчас имеется значительный запас разнообразного оборудования, который превосходит запасы всех западных сил вместе взятых. 

С другой стороны, Запад исчерпал свои ресурсы и сделал это настолько быстро, что поразил своих наблюдателей по всему миру. Впрочем, Владимир Путин неоднократно предупреждал и задавал вопрос: "Вы сами-то хоть понимаете, что вы сделали?"

Однако, как оказалось на практике, Запад так и не понял. И когда нет понимания, то единственное, что остается, это услышать ответ, также произнесенный Путиным: "А вы, собственно говоря, кто такие?"

И это еще не всё. Появились проблемы с газопроводами "Северный поток"? Это не так. Вместо этого возникли неполадки с газопроводом между Финляндией и Эстонией. И, конечно, помимо этого существуют и другие газопроводы.

Интересно отметить, что один из них был открыт Россией в очень провокационный момент, всего на следующий день после взрыва второй линии "Северного потока". Это были чрезвычайно грозные символы. Не стоит также забывать о подводных кабелях, проложенных на морском дне и соединяющих Британию с Соединенными Штатами. Но это так, на всякий случай, чтобы продемонстрировать всю серьезность своих намерений.

Что еще у нас есть? О, конечно, нефтедоллар! Это также играет роль. В условиях усиливающегося противостояния на Ближнем Востоке цены на нефть возрастут до таких высот, о которых даже в сказках не мечтали и которые невозможно представить на бумаге.

Кстати, Соединенные Штаты тоже не обошли стороной проблемы с нефтью. Старый американский орел Байден исчерпал все стратегические запасы черного золота. И теперь эти запасы нужно пополнять. Но как? Нужно закупать нефть. У кого? И, главное, за что покупать?

Может быть, они запустят станок, который будет производить триллионы долларов? Возможно. Можно даже печатать по триллиону каждый день. Но если это продолжится, то не нужно быть экспертом, чтобы понять, что через несколько лет это зеленое бумажное богатство превратится всего лишь в обычные бумажки, которыми оно и является на самом деле.


И что дальше? Ведь вся мощь Запада основана на этой зеленой купюре. Не только США, но и вся система западного мира. Скоро мы столкнемся с ситуацией, когда западные страны будут отвергать доллар, словно чуму, потому что их атлантический партнер будет поедать их экономики, чтобы сохранить свою роль гегемона. Это естественный отбор, в котором выживает самый сильный.

Россия совершает правильные шаги во всех направлениях. Ее действия характеризуются уверенностью и точностью, их можно ощутить повсюду - в геополитическом пространстве, в сфере финансов и в других аспектах.

При этом медиа играют важную роль, они являются нашими козырями. В отличие от Запада, нам не приходится использовать одну ложь за другой. Наша истинная сила, как сказал герой Сергея Бодрова, заключается в правде - той самой правде, которую на Западе не хотят слышать, но, в конечном итоге, вынуждены признать. Это становится все более очевидным для многих людей в современном мире.

Следовательно, нет оснований обвинять Владимира Путина в нерешительности. Он действует хладнокровно и рассудительно, о чем мы уже многократно убедились. 

ВИДЕО:


Avia.pro - Новости, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: