Мир
16:11, 15 октябрь 2023
1 610
0

Лавров окончательно похоронил банкротную Олимпиаду

{short-story limit="840"}
Лавров окончательно похоронил банкротную Олимпиаду

"БРИКС примет всех атлетов!" Это заявление вызвало шокотрепет у МОК. А не надо было отстранять ОКР. Параллельную Олимпиаду устроим! 

Все уже в курсе околоспортивных перипетий, связанных с участием (неучастием?) наших атлетов в парижской ОИ. Если очень коротко - Бах предложил участвовать без гимна и флага (и еще немало всего) Наши отказались. Официально! Но не запрещают ехать желающим - как частным лицам и за свой счет. После чего МОК не прислал приглашение на Игры.


Потом наши включили в состав сборной (не олимпийской, а просто сборной страны) атлетов из "спорных территорий". Кои для нас спорными совсем не являются. Хотя МОК очень не советовал и предупреждал о последствиях. Однако росспорт проявил характер и проигнорил эти "настоятельные рекомендации". После чего Бах заявил об отстранении ОКР..

  • Вы больше не с нами!

МОК полагал, что такая мера "отрезвит" горячие головы в России. И крепко просчитался.

Наш ответ коллективному Чемберлену

Громом грянуло заявление Лаврова в интервью ТАСС. Кто-то зааплодировал, а у кого-то подвисла челюсть.

  • В Играх БРИКС смогут принять участие спортсмены из любых стран, в том числе недружественных.

Далее он пояснил свои слова:

Для России нет недружественных спортсменов, недружественных граждан. Таковыми могут быть только правительства, временно пришедшие к власти в своих странах. Потому Игры БРИКС будут открыты для всех спортсменов. Это будет в духе и в соответствии с принципами Олимпийской хартии. Пусть МОК мотает на ус и делает выводы.

Ну очень понравился термин "временно пришедшие к власти". То есть это такое.. случайная ошибка. Которая обязательно будет исправлена. Вопрос лишь времени. А с "временщиками" нам не по пути.

Глава нашей дипломатии с сожалением констатировал, что олимпийское движение стало инструментом западной политики.

Это совершенно очевидно. Так же как ВАДА стало таким инструментом. И пытается подорвать конкурентов из России на международных стартах, грубо злоупотребляя антидопинговыми правилами, обвиняя - совершенно беспочвенно - наших атлетов.

Лавров сказал, что МОК многократно нарушил Олимпийскую хартию. Налицо двойные и даже тройные стандарты. Ведь Комитет всегда закрывал глаза на творимый Западом беспредел. А вот сейчас решил "приструнить" именно Россию.


  • Это неверный подход.

Слова нашего Дипломата вызвали шокотрепет в МОК. И так-то было плохо, а теперь совсем беда. То есть, прямо перед Парижем, погрязшем в клопах и даже к р ы с а х, пройдут полноценные всемирные Игры. На которых будет продемонстрировано всему миру понятие "честный спорт".

  • Смотрите и учитесь!

Ждем негодующих заявлений Баха о "недопустимости и неблагодарности". Заранее потираю ладоши. Браво!


АМАРАНТ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: