Жизнь
14:51, 15 октябрь 2023
2 889
0

"Я старый и могу говорить правду": Раймонд Паулс озвучил правду о русских и жизни в Латвии

{short-story limit="840"}
"Я старый и могу говорить правду": Раймонд Паулс озвучил правду о русских и жизни в Латвии

Знаменитый "Маэстро" признался, что Латвия стала глухой и никому не нужной провинцией, которая стремительно уходит в прошлое.

Известный на весь мир композитор и музыкант, Раймонд Паулс, внёс огромный вклад в культуру и искусство, который высоко оценили не только в Латвии, но и далеко за её пределами. Недавно он резко высказался относительно нынешнего положения своей Родины и её отношения к своей истории.


В своём резонансном интервью, Паулс открыто заявил, что Латвия стала глухой провинцией, уходящей в прошлое. Композитор рассказал о своей тревоге касаемо того, что Латвия стремительно отдаляется от своей настоящей истории и становится заложником политических решений Запада.

Интервью маэстро, разумеется, молниеносно разлетелось по всему миру. Слова известного композитора не оставили равнодушными ни местных жителей, не уж тем более, мировую общественность.

Свои громкие слова Паулс объяснил достаточно просто: "Мне уже столько лет, я ничего не боюсь и могу говорить правду". Местные журналисты заявили, что Паулс на своей Родине стал никому не интересен, да и вообще все о нём давным давно забыли. А на правду потянуло из-за того, что надо к себе хоть какое-то внимание привлекать. Вот это отношение!

Вот такое отношение к себе заслужил великий и заслуженный Раймонд Паулс только за то, что он не поддерживает антироссийские настроения, а также озвучивает горькую и неудобную правду о состоянии общества и своей Родины в целом.

Паулс не стесняется и с чувством глубокого сожаления говорит, что "отмена" всего русского, привела Латвию к глубочайшему упадку. По мнению композитора, страна давно превратилась в глухую окраину Евросоюза, и речь не идёт только лишь о положении Латвии на географической карте.

Во времена Советского Союза, русский языка был в таком же почёте, как и местный латышский. Ни о каких запретах языка и культуры и речи не было, наоборот, всё достаточно активно продвигалось. Сейчас, аналогичную позицию занимает и нынешнее руководство нашей страны.

В России нет запретов на использование родного языка, для примера можно взять тех же мигрантов, которые спокойно разговаривают на своих языках без всяких последствий. А в "процветающей" Латвии так нельзя, русский язык находится в стране под строжайшем запретом, и за его использование можно серьёзно получить от местных властей. Вот это "современное" государство, ничего не скажешь.

Запрещают не только язык, но и вообще всё русское, то же телевидение, например. Несмотря на запреты, бОльшая часть местного населения всё равно смотрит наши телеканалы, используя интернет. А местное ТВ просто загибается без необходимого финансирования. "Евросоюз требует от всех знание английского языка, а на родной язык Латвии, как и на местную культуру, всем плевать" - сожалеет Паулс.

Разрыв и "отмена" всего русского, нанесли серьёзный удар и по экономике Латвии. Процветает безработица, молодые специалисты повально уезжают из Латвии в страны Евросоюза и обратно больше не возвращаются. Отсюда и резкое сокращение населения, упадок рождаемости и все вытекающие из этого проблемы.

"Всё наше сельское хозяйство разрушено или находится в диком упадке" - констатирует Паулс. Более половины фермерских хозяйств уже объявили себя банкротами, так как их продукция никому не нужна. "Больно на всё это смотреть" - рассказывал в интервью Паулс.


По указке с Запада, мы разорвали все связи с Россией и растеряли почти всё, что было - говорит Раймонд Паулс. "Мы потеряли огромный рынок, который находится рядом с нами. Он намного ближе и понятнее, чем западный рынок, к которому мы так стремились и который, как оказалось, нас не ждал. Чувствую и понимаю, что мы стали глухой провинций, причём не только Запада, но и Востока" - подводит итог великий композитор.

Раймонд Паулс один из немногих выдающихся деятелей, кто не побоялся сказать горькую правду. В наше время услышать подобное мнение, да ещё и от известного на весь мир человека - это настоящая редкость. Судя по озлобленной реакции местных СМИ, Паулс сказал всё ровно так, как оно есть на самом деле.

Еда, я тебя омномном!, Яндекс.Дзен


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: