Мир
08:32, 15 октябрь 2023
377
0

В Лондоне прошла многотысячная акция в поддержку Палестины

{short-story limit="840"}
В Лондоне прошла многотысячная акция в поддержку Палестины

В центре британской столицы тысячи человек вышли на улицы для участия в акции в поддержку Палестины на фоне обострения конфликта между Израилем и ХАМАС.

О проведении в Лондоне акции в поддержку Палестины сообщает телеканал Sky News. На место проведения стянуты более 1000 сотрудников правоохранительных органов для пресечения возможных беспорядков.


Участники акции маршем прошли через центр Лондона, размахивая флагами Палестины и плакатами с лозунгами поддержки. Демонстранты прошли мимо даунинг-стрит, где находится офис премьер-министра Риши Сунака. В толпе также слышались неодобрительные высказывания в адрес главы правительства. Акции в поддержку Палестины также прошли в Манчестере и Эдинбурге.

Глава МВД Великобритании Суэлла Браверман ранее обратилась к сотрудникам полиции с призывом пресекать беспорядки на британских улицах на фоне обострения арабо-израильского конфликта. Сотрудники полиции неоднократно напоминали жителям страны, что ХАМАС признано в Великобритании террористической организацией, и его поддержка влечёт уголовную ответственность. В стране также запрещено использование символики этой организации.

Напомним, утром 7 октября ХАМАС нанесла ракетный удар по приграничным территориям Израиля. Ракетная атака наносилась с территории сектора Газа. Кроме того, в страну проникло большое количество боевиков ХАМАС. Израильские власти объявили о начале ответной операции. Удары наносятся по сектору Газа, а также по ливанской территории, откуда совершало атаки движение "Хезболла". Израиль блокировал сектор Газа и предписал проживающим на севере территории людям перебраться на юг. Потери с обеих сторон за неделю превысили 1000 человек.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: