Мир
07:59, 15 октябрь 2023
752
0

«Русские нас делают»: Литва проиграла российскому зерну

{short-story limit="840"}
«Русские нас делают»: Литва проиграла российскому зерну

(В Литве скандал за скандалом. Множество современных политиков состояли в различных интересных организациях СССР, качество зерна и его продажи за рубеж падают (пока у России растут), а также экономика тоже положительной динамики не демонстрирует…) 

В Литве опять все не слава богу. Теперь, после введенных санкций против России, введенных ограничений против Китая, постоянных заявлений, что весь мир с Вильнюсом – оказывается, жить мешает маленькому гордому прибалтийскому государству… российское зерно!


Да, да, какие шутки, стоимость одной тонны российского зерна (пока якобы нищие жители большой страны плачут, что им бесплатно хлеб не раздают) на 10, а может сразу и 30 евро дешевле литовского.

К тому же, вот это ведь сюрприз, у Литвы, в результате всех претензий хоть к Москве, хоть к Минску - нехватка удобрений, которых у Вильнюса, кто бы мог подумать-то - стало еще меньше из-за санкций против России и Беларуси…

Впрочем, если бы это были все проблемы… теперь в Литве вспомнили, что бы такая Коммунистическая Партия Советского Союза и приняли закон о том, чтобы кандидаты в депутаты публично обозначали свое членство в КПСС!

Из смешного, только что не все элиты, ладно там просто бывшей Литовской ССР, всей Прибалтики, так или иначе замазаны на политическую систему бывшего Союза.

Причем, далеко ходить не надо! Так, например, в апреле 2023-го выяснилось, что даже текущий президент Гитанас Науседа еще в далеком 1988 году стал членом КПСС…

Или, тоже не секрет, предыдущий лидер Даля Грибаускайте, вообще былое членство в Коммунистической партии Литвы не отрицала.

Что, правда, не мешало ни разу ей активно критиковать Москву, ездить с вояжами в США, а также, как вроде выяснилось, до всех этих замечательных демократических приключений – успеть и поработать на ту самую КейДжиБи. По крайней мере и такие слухи очень даже ходили, которым, почему-то, согласитесь, вполне легко поверить.

Итак, у непобедимой Литвы одни сплошные проблемы. В теории, хочется быть крайне независимыми, но на практике постоянно лезет советское прошлое и российская реальность. Такие, скандалы, что очень многие представители власти работали на Коммунистическую Партию Советского Союза старательно замалчиваются.

Ибо, все тоже самое, и как с якобы «оккупацией» - выходит неловко. Заводов понастроили, понимаешь, было плохо. Сейчас только снесли почти все и лучше, почему-то, не стало.

Или, это что же получается, что современные лидеры маленькой Прибалтийской страны сплошь агенты СССР? А т.к. Москва правопреемница Союза, они все повально, автоматически стали – сотрудниками Кремля, пускай, на удаленке, что ли?


Ну и вот теперь, как вишенка на торте, выяснилось, что ООН отметил, Литва потеряла свои позиции на рынках Алжира, Саудовской Аравии, Судана и Турции, на которых сейчас доминирует, кто бы сомневался, правда? - Россия.

Плюс, тоже внезапно, литовское зерно падает в качестве (без, напомним, дешевых удобрений сами знаете откуда!). Так, еще пару-тройку лет назад содержание белка в литовской культуре составляло 14 процентов, а само зерно относилось к экстра-классу. Однако, сейчас, без нормальной подкормки, все катится по наклонной и далеко не вверх.

В общем, куда ни кинь, везде Путин виноват. И это точно не конец истории.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: