Политика
19:30, 14 октябрь 2023
933
0

Израиль ведут по украинскому сценарию

{short-story limit="840"}
Израиль ведут по украинскому сценарию


Или: с кем собралась воевать «нормальная страна, живущая в мире со своими соседями»

Итак, в мирное время численность армии Израиля – 170 тыс человек, с резервистами – более полумиллиттона. Для крошечного государства с населением 10 млн – это много. Следовательно, «нормальная мирная страна» находится в постоянном ожидании боевых действий или, как минимум, обострений «со своими соседями» – это лишь небольшой штрих об Израиле, где осела большая часть беглецов из России, против которой много лет готовили украинский таран, снабжаемый всем коллективным Западом.

Но речь не о деятелях, вскормленных на российской щедрости и даже не о том, как они тупо прогадали, что для предателей весьма закономерно. Их вообще не жалко. Речь о «нормальной стране», которая, с одной стороны, в принципе обязана проявлять бдительность, с другой стороны, призвав 300 тыс резервистов, сбросила маски и явила миру истинную грань своей ментальности.

Ещё в первый день террористической вылазки ХАМАС я написал:

«…единственное, что требует немедленного осуждения – это смакование кадров издевательств над военными и гражданскими лицами,.. За это надо отвечать по всем законам военного времени».

Думаю, это не допускает дискуссий ни в мирное, ни в военное время, потому как есть преступление против человечности, не имеющее сроков данности. Также, как в военное время недопустимо осознанное уничтожение мирных граждан ни под каким предлогом. Тем более, недопустимо декларирование права на такое уничтожение со стороны политического руководства, уже устроившего тотальную блокаду небольшой, но густонаселённой, территории.

Не помните, кто и из какой страны когда-либо публично заявлял в качестве стратегии тотальное уничтожение каких-либо народов по этническому признаку? 

Вопрос риторический, ибо примеров таких немало, причём самый большой букет выдавало политическое руководство Вермахта во время Второй мировой войны. А до того родились целые теории о неполноценных народах, на основе евгеники и идеологии расизма. И всё это берёт свои истоки именно на Западе, а точнее – в недрах англосаксов.

По факту Гитлер отменил все правила войны, которые с трудом вырабатывались человечеством после Первой мировой. Отменил в отношении евреев, цыган, восточных славян…

И вот, 8 октября, военно-политический кабинет Израиля официально объявляет о переходе страны в состояние войны (канцелярия премьера Биньямина Нетаньяху). А уже 10 октября министр обороны Израиля Йоав Галант заявляет: 

«Израиль отменил все правила ведения войны, военных судов не будет, израильские солдаты не будут нести ответственность». 

В принципе, не припомню, чтобы даже Гитлер или Геббельс публично заявляли нечто подобное так сжато и лаконично.

После этого, вот уже несколько дней идут демонстративные варварские бомбардировки Газы с массовой гибелью стариков, женщин и детей, явив миру настоящий людоедский режим под стать гитлеровскому.

Идёт подготовка к наземной операции, жителям приказано покинуть северную часть Газы, которая, по всей видимости, будет полностью разрушена с последующей попыткой вскрыть многочисленные подземные туннели. Сегодня, в субботу 14 октября, выделен последний временной коридор с 10:00 до 16:00 по местному времени. Указаны два конкретных маршрута: шоссе Далдул и Аль-Сана. Далее, понятно: кто не успел, тот опоздал.

С точки зрения циничной военной стратегии – всё логично, с точки зрения «правил ведения войны», оказывается, что для Израиля они вовсе не существуют.

Запрещены гуманитарные коридоры для потенциальных беженцев и даже для гумпомощи. Египет несколько раз обращался, чтобы Израиль дал возможность доставки необходимых грузов через южный коридор, даже согласился не впускать к себе палестинских беженцев. Израиль до сих пор не разрешил. По последней информации этот коридор, вроде бы, открыт с 12:00 до 17:00, но только для граждан США.

Надо сказать, что окружающие страны арабского мира (и вообще, исламского) пока ведут себя максимально сдержанно, разве что, за исключением Ливана, где базируется другой непримиримый враг Израиля – Хезболла. Да, проходят демонстрации в поддержку Палестины, в том числе и в странах Запада. Да, растёт уровень поддержки палестинцев, лишённых государственности вопреки резолюциям ООН.

Однако воз и ныне там. Израиль непреклонен и странным образом уверен в своей правоте убивать, в том числе, мирных жителей, для чего выставил на 40-километровую границу с Газой огромный контингент, что абсолютно несоразмерно немногочисленной террористической вылазке.

Как написал мне читатель:

«Вообще, странно. Две авианосные ударные группы и мобилизация 360 000 резервистов в дополнение к и без того гипертрофированной армии. Ради чего?

Чем они собираются занять все эти силы? Там работы для трёх дивизий. Фронт 35 км. Это по 10 000 человек на 1 км фронта, или по 10 человек на один метр фронта. Фалангой в 10 рядов пойдут?».

Из подмеченного следуют два вывода, каждый из которых самостоятелен:

1. Армия ЦАХАЛ – полностью небоеспособна.

2. США используют Израиль в качестве тарана против Ближнего Востока.

Второй вывод всё больше выходит на первый план, где уже на подходе отработанный украинский сценарий – до последнего еврея.

Решаются сразу несколько задач:

  •  взорвать регион, всё больше набирающий самостоятельность и выходящий из-под контроля.
  •  компенсировать публичный позор в Афганистане, неудачу в Сирии, несгибаемость Ирана и завязшие когти в Ираке с помощью неконтролируемого (или контролируемого?) потока беженцев, которые вновь наводнят Европу (и не только).
  • -попытаться вновь создать критическое напряжение на южных границах России через исламские страны Средней Азии.

Всё это подсказывает, что России пора заканчивать СВО безоговорочной победой и ни в коем случае не расслабляться. Вот, собственно, почему 6 октября Владимир Путин на Валдайском форуме дал Украине неделю, а Василий Небензя в ООН заявил, что контрнаступ ВСУ закончился и российские войска переходят в наступление.

P.S.

1). Для того, чтобы Россия не начала СВО, Киеву надо было выполнить Минские соглашения.

2). Для того, чтобы Ближний Восток жил в относительном мире, надо было выполнить резолюцию 181 Генассамблеи ООН от 29 ноября 1947 года и не препятствовать созданию государства Палестина. С территорией – ровно 50% от нынешней площади Израиля, кстати.

Да, резолюция Генассамблеи ООН носит рекомендательный характер, не более. Но это единственный способ принести относительный мир в этот взрывоопасный регион, чего, похоже, Израилю очень не хочется.

И да, чтобы было понятно: 

упомянутая резолюция подразумевала вовсе не раздел Израиля, а раздел Палестины, потому как никакого Израиля до того не существовало. Никогда. Разве что в текстах Библии, доказательств которым до сих пор не найдено.

3). Для того, чтобы снять напряжение в Юго-Восточной Азии, надо всего лишь не препятствовать Пекину воссоединиться с Тайванем, который большинством стран считается одной территорией с материковым Китаем. В противном случае, Тайвань будет третьим тараном против ЮВА и тоже по украинскому сценарию – до последнего тайваньца.

Александр Дубровский Спокойно Z Маша

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: