Политика
16:58, 14 октябрь 2023
2 495
0

"На нас напал не ХАМАС, нас подставили": Израильский политолог заявил, что конечная цель это Сирия, и Москва тут бессильна

{short-story limit="840"}
"На нас напал не ХАМАС, нас подставили": Израильский политолог заявил, что конечная цель это Сирия, и Москва тут бессильна

В нынешнем современном мире все так перемешалось, что даже опытные эксперты теряются в догадках. Резко обострившийся конфликт на Ближнем Востоке наглядно демонстрирует, как на первый взгляд очевидные факты, могут на деле оказаться совсем иными. 

Сегодня в сети все активнее начинает разгоняться тема, что за субботним нападением на Израиль, стоят не силы ХАМАС, а нанятые американцами арабские наемники из третьих стран.


То что небольшой Израиль уже испытывает ужас от того, что в регион начинают подтягиваться крупные военно-морские силы англосаксов, это абсолютно ясно. 

Призвав под ружьё свыше 300 тыс. резервистов, Израиль надеется в кратчайшие сроки завершить операцию возмездия, и затем всех распустить по дома. Затяжной конфликт здесь никому не нужен. 

Еще раз напомним: Израиль маленькое государство и отрыв от производства свыше 300 тысяч пар рук нанесет оглушительный удар по его экономике. 

Однако судя по всему, планы Нетаньяху не совпадают с планами дряхлого американского орла Байдена,  который сегодня думает не о спасении еврейского народа, а о том как наконец свергнуть порядком надоевшего Башара Асада. 

В Вашингтоне и НАТО, как им кажется, выбрали очень удачный момент - по их мнению находящаяся в затруднительном положении Россия не сможет оказать помощь Сирии. И вот этот расклад, крайне неприятен для Израиля, потому что может обернуться самым настоящим адом.

То что за этим стоят американцы, сегодня пожалуй уже никто и не сомневается, даже несмотря на то, что 25% политической элиты США это евреи. Иначе как объяснить широко разрекламированный прилет в Тель-Авив Госсекретаря США Энтони Блинкена? Это ли на уникальный шанс для ХАМАС шандарахнуть по американскому борту со всех орудий? Однако почему-то никто по звездно-полосатым стрелять не стал, да и сам Блинкен судя по всему абсолютно не переживал. Вам не кажется это как минимум странно?

А эти странные бомбежки аэродромов в Дамаске и Алеппо? Для чего все это? Неужели только ради того, что бы глава МИД Ирана развернулся и улетел обратно?

Очевидно, что сегодня идет стравливание двух соседних народов по очень знакомому сценарию. И этот сценарий будет реализован, несмотря на невиданное число жертв. Где-то мы уже это проходили.

Не стоит считать американцев и англичан глупцами. Они рассчитывают вернуть свое влияние на Ближнем Востоке любой ценой, и небезосновательно полагают, что сегодня для этого самый удобный. Судя по всему ближневосточная карта будет разыграна так, как об этом на днях говорил Владимир Васильев, с тем лишь отличием, что свергнут будет не Нетаньяху, а Ассад, который для американцев является куда более большей проблемой, нежили израильский премьер.

И не важно что при этом придется пролить реки крoви, пускай даже тех, кого ещё вчера защищал и покровительствовал. Люди это лишь ресурс, сопутствующие потери, как говорится лес рубят, щепки летят. Так было, есть и так будет всегда. А уж в ситуации, когда трон под гегемоном шатается, ни о какой жалости и речь быть не может.

Вот что по этому поводу говорит израильский политолог Саймон Ципис:

"На мой взгляд, это масштабный конфликт, в котором США планируют принять участие. Если начнется прямое столкновение израильтян с Хезболлой, в это окажется втянут Ливан, а затем и Сирия. Я не исключаю, что американцы предпримут очередную попытку свергнуть Асада, так как они полагают, что Россия, в этот раз не сможет вмешаться. 
Скажу честно - мы сегодня находимся между молотом и наковальней. Я скажу, как израильтянин откровенно - нас просто подставили. Если то, о чем я говорю правда, и этот конфликт американцы использовали как предлог, чтобы вновь вернуться на Ближний Восток, зная, что Москва на этот раз не сможет спасти Асада, мы, граждане Израиля, стали разменной монетой, которую разменяли в большой игре".

Саймонд Ципис. Фото; versia.ru

Ведущая которая брала интервью у политолога задала ему вопрос, как много израильтян разделяют его мнение.

"Я не могу отвечать за других, это мое личное мнение. Но я точно могу сказать, что сегодня многие начали понимать - и в соцсетях, и бывшие военные, и просто граждане, что, происходящее сегодня, это всё звенья одной цепи масштабного конфликта, который, видимо, планировался заранее. 
Внесу некоторую ясность - уже есть информация, что боевики, совершившие нападение на израильские территории, это вовсе не боевики ХАМАС. Есть информация, что это арабские наемники из третьих стран. 
Нам сегодня становится абсолютно ясно, вот здесь я скажу за многих израильтян, что за этим нападением определенно стоит третья сила. И здесь я аккуратно предположу, что вероятнее всего не обошлось без предательства внутри самого Израиля"

- неожиданно заявил Саймон Ципис, вызвав тем самым огромное удивление у журналистки.

Честно говоря, информация и в самом деле шокирующая. Интересно, а если это окажется правдой, и она всплывет наружу, то как поведут себя страны, которые заглядывают в рот Вашингтону? Смогут ли они и дальше чувствовать себя в безопасности, зная что в любой момент американцы могут их "кинуть"? Вряд ли. Впрочем, некоторые эксперты саркастически относятся к точке зрения Саймона. А на наш взгляд версия очень занимательная, а главное необычайно правдивая. Впрочем, как говорится, время нас рассудит.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: