Политика
15:34, 14 октябрь 2023
1 102
0

"Русских уважаю": Борис Джонсон удивил весь мир признанием о России. Украинские журналисты такого не ожидали

{short-story limit="840"}
"Русских уважаю": Борис Джонсон удивил весь мир признанием о России. Украинские журналисты такого не ожидали

Борис Джонсон решился на то, чтобы дать интервью журналистам У. Как оказалось, бывшему премьеру Англии было, что сказать не только прессе, но и всему миру. Его слова полностью перечеркнули надежды Украины на порицание России со стороны Запада.

Естественно, что главной темой интервью стала ситуация на Ближнем Востоке. И журналисты поспешили узнать у Бориса Джонсона, как он относится к возможным интригам между РФ и ХАМАС. Бывший премьер не полез за словом в карман и ответил, что Россия не имеет никакого отношения в разгоревшемуся конфликту.


Однако тут же добавил, что, вероятнее всего, в этом замешан Иран. Мол, именно Тегерану было выгодно начать противостояние с Израилем. Между тем, его высказывания идут в разрез с тем, что уже заявил представитель Белого Дома Джон Кирби. Он исключил участие Ирана в конфликте на Ближнем Востоке.

Как выяснилось, официальный Тегеран сам был в шоке, когда все началось. Вместе с тем, США отказались от намерений открыто выступать против иранских вооруженных сил. Сейчас для этого не то время, кроме того, сложно спрогнозировать последствия. Ведь за Иран могут вступиться остальные арабские страны.

И по факту, у Америки нет планов вступать в войну на стороне Израиля. Все возможно, что это просто хитрая уловка. США не могут не помочь своему союзнику, у них есть перед ним определенные обязательства. И отправка авианосной группировки тому доказательство. В то же время, никаких радикальных шагов американцами пока не предпринималось.

Однако вернемся к интервью, которое так горячо приветствовал Борис Джонсон. 

Кроме того, что он исключил причастность России к конфликту, так из его уст прозвучали и другие, не менее дерзкие слова. По его мнению, только дурак может не восхищаться русской культурой. Этот ответ прозвучал на фоне того, что журналисты У пытались вывести бывшего премьера на откровенный поклеп нашей страны.

Но он не повелся и дал ясно понять, что является поклонником русской культуры и языка. И уважительно относится к России, не смотря на имеющиеся между странами разногласия. Интересно, почему это у него так резко поменялось отношение ? Возможно, все идет к завершению поддержки страны "У" по линии поставок вооружений. Но это только предположение, а как на самом деле все обстоит, сложно сказать.

В то же время, Борис Джонсон не первый, кто стал так рассуждать. На Западе то и дело видные политики выступают с подобными заявлениями. И надо сказать, что для комика "Зе" это очень плохие сигналы. Пора бы уже задуматься о том, как завершить конфликт. Ведь ручеек поддержки может вскоре совсем обмелеть. И тогда придется сражаться своими силами, которых хватит максимум на неделю.


Ситуация на Ближнем Востоке изменила западные приоритеты. Экс-комик видит, что ему уже не так охотно аплодируют. И даже не ждут, чтобы предложить свою помощь. Попытка обвинить Россию в развязывании бойни между Израилем и Палестиной провалилась. Этому удачно посодействовал Борис Джонсон. Вроде бы свой человек, как им казалось, но выступил категорически против всяких обвинений.

И в данных обстоятельствах шайке из страны "У" остается надеяться на чудо. Других вариантов не прослеживается, все, что могли использовать, уже исчерпали. Им на полном серьезе заявляют "все, лавочка закрывается, дальше сами". В мировой политике наступил перелом и для всех стало понятно, что адаптация к новой системе управления просто неизбежна.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: